Кроссовер Lotus. Каким он может стать?

Кроссовер Lotus. Каким он может стать?

28 жовтня 2020
2

Сетевой шум вокруг первого кроссовера Lotus, являющего объектом всевозможных слухов и домыслов вот уже больше пяти лет, постепенно нарастает. В начале этого месяца стало известно, что модель могут рассекретить в 2020 году, а теперь у нас появилась возможность оценить предполагаемый облик будущей новинки.

Компьютерные изображения лицевой и задней части вседорожника создал дизайнер издания Motor.es. И это больше, чем просто фантазия: рендеры явно основаны на патентных эскизах Lotus, правда, уже довольно старых.

Патентные изображения

Радиаторной решеткой вымышленная машина напоминает Jaguar F-Pace. Дизайн остроконечных головных фар гармонирует с очертаниями передних крыльев. Профиль вседорожника изображен подчеркнуто спортивным, «купеобразным», а вот корма смотрится странновато из-за круглых фонарей, которые, хотя и позаимствованы со все тех же патентных изображений (и, в конечном счете, серийных «Лотусов»), в общую картину вписываются не очень удачно.

Lotus находится под контролем Geely, поэтому вседорожник построят на одной из платформ китайского холдинга, разработанных Volvo. Это может быть компактная CMA (XC40) или более крупная SPA (XC60 и XC90): точно не известно, так как одни источники называют в качестве конкурента Porsche Macan, а другие – Porsche Cayenne. По предварительным данным, кроссовер «Лотуса» назовут Lambda и выведут на рынок не позднее 2022 года. Помимо топливных версий, он может получить гибридную и даже полностью электрическую.

Джерело: Motor1.com
Фото: Motor.es

Обговорення новини

Petr01  

Это типа клон Jaguar E-Pace что ли?

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Aльфа  

Точно морду от Jaguar E-Pace взяли

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація