Первый пикап Hyundai получил добро на производство

Первый пикап Hyundai получил добро на производство

28 серпня 2017
1

Hyundai готовится войти на неизведанную территорию – в сегмент пикапов. Топ-менеджмент компании дал «зеленый свет» созданию серийной версии концепта Santa Cruz, представленного на Детройтском автосалоне 2015. Об этом агентству Reuters сообщил вице-президент по планированию продукции североамериканского представительства Hyundai Майкл О’Брайен.

Пикап Hyundai будет ориентирован в первую очередь на рынок Соединенных Штатов, где автомобили данного типа традиционно пользуются популярностью. Впрочем, к этому решению корейского автопроизводителя подтолкнула не только привязанность американцев к пикапам. Модель также должна компенсировать снижение спроса на седаны бренда в США. Предполагается, что она выйдет на рынок в 2020-м году.

Информагентству также удалось выяснить, что до 2020-го года Hyundai выведет на американский рынок новые Santa Fe и Grand Santa Fe (в США их называют Santa Fe Sport и просто Santa Fe соответственно). На 2020-й у корейского автопроизводителя запланирован запуск нового Tucson.

Джерело: motormania

Обговорення новини

Sergiy Dickhtjar  

Якщо буде такий весь "зализаний", то не факт, що американці зрозуміють - вони віддають перевагу більше брутальним пікапам!

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація