Первый тест Tesla Roadster на видео

Первый тест Tesla Roadster на видео

23 листопада 2017
0

Прошедшая на днях презентация целого ряда новинок от Tesla была полна неожиданностей и впечатляющих цифр. От почти 800-километрового пробега на одной зарядке груженого Tesla Semi до разгона до 90 км/ч за 1,9 секунды нового Tesla Roadster, неожиданно представленного после грузовика. Конечно, придется немного подождать, прежде, чем эти цифры будут подтверждены официальными испытаниями, однако это видео может даже в чем-то подтвердить заявления компании по возможностям Roadster.

Сразу же после презентации, каждый желающий мог забронировать один из 1000 Roadster Founders Series за депозит в 50 000 долларов. А были и те, кому удалось прокатиться на прототипе Roadster на площадке перед залом, в котором проходила презентация. Владелец YouTube канала DragTimes был одним из немногих счастливчиков, которым это удалось. Водитель прототипа объяснил, что не все еще работает, например, счетчик перегрузки. Однако удалось увидеть графическое шоу режима Plaid на дисплее (как у Model S), которое появляется, когда давишь газ на полную. Plaid - это теперь даже круче, чем режим Ludicrous.

Автор видео, похоже, удивлен ускорением Roadster, сказав потом:

"Честно говоря, я не думаю, что есть какая-то разница между Roadster и моим P100D".

Модель Tesla Model S P100D Ludicrous считается одним из самых быстрых автомобилей в мире - 2,28 секунды до 90 км/ч. Конечно, личные ощущения - это не самый лучший вариант оценки, однако если вы каждый день можете испытать взрывное ускорение своего P100D, и тут садитесь в Roadster и удивляетесь - что-то в этом определенно есть. Он даже перед поездкой настроил приложение акселерометр, чтобы замерить ускорение, но что-то пошло не так и точные данные нам узнать не удалось. Ну тогда придется дожидаться официальных тестов и замеров.

Tesla также выпустила официальное видео с прототипом Roadster:

Джерело: TOPGEAR

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація