Петр Порошенко проехался на электробусе “Электрон”

Петр Порошенко проехался на электробусе “Электрон”

08 грудня 2017
1

Петр Порошенко проехался городом первым в Украине электробусом “Электрон”, а также пообщался с львовянами. Председатель правления ПрАТ “Концерн Электрон” Юрий Бубес рассказал Президенту об особенностях транспортного средства.

Электробус “Электрон” модели Е19101 – современный экологический транспорт нового поколения, рассчитанный для комфортной перевозки до 100 пассажиров. Электробус сконструирован с низким полом и для лиц с ограниченными возможностями в нем предусмотрен откидной пандус и место в салоне, оборудованное ремнями безопасности. Пневматическая подвеска электробуса имеет функцию “книлинг” – понижение клиренса электробуса для удобства посадки пассажиров.

Максимальная скорость транспортного средства – 70 км/ч, пробег без подзарядки батарей – свыше 200 км. Аккумуляторы электробуса безопасны в эксплуатации и имеют большой ресурс.

Электробус успешно эксплуатируется во Львове на регулярном маршруте с июня 2016 года и отлично зарекомендовал себя бесперебойной работой в зимний период. За время эксплуатации электробус перевез около полумиллиона пассажиров. Себестоимость одного километра пробега составляет 1,2 грн.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Щирий  

автор статті "лицо с ограниченными возможностями", а правильно "людина з інвалідністю" або "особи з інвалідністю" (як в законі, наприклад)

+2-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація