Peugeot-Citroen будет использовать 3D-печать металлических деталей

15 вересня 2016
2

PSA Group подписала соглашение о намерениях с американской компанией Divergent 3D, которая поможет французам в работе над проектами 3D-печати металлических деталей, что в перспективе поможет сделать автомобили дешевле в производстве и снизить их массу.

Аэрокосмическая промышленность и медицина уже используют 3D-печать для производства металлических и пластиковых деталей, хотя конструкции с подвижными элементами все еще представляют определенные сложности. Автомобильная же промышленность пока не готова к масштабному применению таких технологий, но исследования и эксперименты в этой области ведутся. В частности, работа над 3D-печатью уже кипит в недрах Ford Motor.

В Divergent 3D утверждают, что разработали программно-аппаратную платформу, способную радикально изменить представление о проектировании и производстве сложных конструкций, таких как автомобили. Для начала американцы продемонстрируют свои возможности в работе над концепт-карами Peugeot-Citroen, и только потом можно будет говорить о перспективах технологии 3D-печати применительно к серийному производству автомобилей.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

forgiven  

А чому інші автогіганти не впроваджують у себе-подібне?Навіть нашому сумнозвісному "АвтоЗАЗу" не бракували би застосувати подібну технологію №Д-друкування для здешлевлення застарілих моделей "Деу-Шевроле" для хоч-якої конкурентної переваги(ціни?) серед одноклассників...Нічим іншим Авео і Ланоси минулостолітньої розробки здивувати-не зможуть....

+2-1ВІДПОВІСТИ  
GRUN  

forgiven, согласен на 100%. Ставлю +.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація