Peugeot 308 дебютирует в сентябре во Франкфурте

13 травня 2013
53

Еще задолго до премьеры компания Peugeot показала новый хэтчбек 308 и рассказала о его технических характеристиках. Судя по фотографиям новичок очень четко наследует новую стилистику марки, которую мы можем видеть в хэтчбеке 208 и в предсерийном компактном кроссовере 2008. Но, при общей схожести в деталях, 308 заметно от них отличается. Ушла также в прошлое самобытная форма кормы, а вместе с ней и хищная "пасть" передка с раскосыми фарами. Теперь новый 308 можно будет узнать по более сложной, оригинальной оптике и светодиодным ходовым огням новой формы. "Новый Peugeot 308 имеет изысканный и технологичный дизайн, который говорит о высокой прочности и качестве" - говорит Жиль Видаль, шеф-дизайнер Peugeot.

Построенный на новой модульной платформе EMP2, которую концерн PSA представил в начале этого года, новый 308 стал несколько короче предшественника (4.25 м. против 4.27 м.), однако о размерах колесной базы новинки пока не сообщается. Зато известно, что дебютант получит более вместительный багажник (по предварительным данным 470 л.) и станет легче на 140 кг. Также в секрете держится и линейка силовых агрегатов. Но в качестве "затравки" в Peugeot сообщают, что самые экологически чистые версии будут иметь выброс СО менее 85 г/км.

Интерьер создан совершенно по новой концепции, которая получила название i-cockpit. Современное название, как можно догадаться, отводит первостепенное место мультимедийной системе. Сенсорный экран с оригинальным интерфейсом, созданным по примеру лучших Hi-Fi систем будет довольно большим - 9.7 дюймов.

В Peugeot заявляют, что новый 308 проектировался в соответствии с новой стратегией компании, которая подразумевает вывод бренда в верхние эшелоны автомобильного рынка. Презентуют Peugeot 308 на Франкфуртском автосалоне 10 сентября этого года, но к украинским дилерам модель попадет не скоро - аж в начале 2015 года.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
77  

с переди -тюнингованій киа сид)) а внутри вообще хрєн зна шо)

ВІДПОВІСТИ  
Индивидуалист  

308 теперь премиум класс, так как теперь все новые модели Пежо будут играть в люкс-сегменте. Потому и внешность, и салон на должном уровне. Не хуже того же Ситроена ДС4 или БМВ 1-серии.

ВІДПОВІСТИ  
Уэф  

а кто в европе не премиум?

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 11
Shep  

симпатишно получилось, внутри тоже, вопрос только в том насколько хорошо приборы из-за руля видно..

ВІДПОВІСТИ  
СС  

Ой ма ... 2015 долговатенько как-то ...

ВІДПОВІСТИ  
Artos  

Мне нравится Не знаю кто больше 308 или Леон ню

ВІДПОВІСТИ  
Афанасий Борщов  

Приборы из-за руля читаются отлично - проверено лично на 208-м. Привыкается за 5 минут. Смущает другая деталь приборной панели - зеркально повернутая шкала тахометра , что достаточно непривычно, и к такому решению придется привыкать.

ВІДПОВІСТИ  
Aндрей  

салон в стиле фольц ауди как то что то есть. а так вроде симпотишен

ВІДПОВІСТИ  
Jura  

Внешне очень не плохо молодцы пежо....

ВІДПОВІСТИ  
Виктория167  

Не плохо - но обычно. Нынешний 308 - выделяется из толпы. разу видно что это именно 308. А этот легко перепутать с одноклассниками. Внутри - все великолепно.

ВІДПОВІСТИ  
DarkO  

Интерьер свеж и необычен, зачетненько!

ВІДПОВІСТИ  
fks82  

Внешне-однозначно красавец,прогресс на лицо.Внутри-очень скучно...

ВІДПОВІСТИ  
Уэф  

такой интерфейс должен быть - 13 год как ни как. а не голова трансформера с туевой хучей кнопок и крутилок в лучшем случае с допотопным экраном 90% для понту и 10% для полурабочего навигатора.

ВІДПОВІСТИ  
гость  

да, приборы не айс

ВІДПОВІСТИ  
linc27  

Лінія бокових вікон мені нагадала VW Tiguan

ВІДПОВІСТИ  
Adelvar  

Похож на WV Golf

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Ага, еще скажи похож на Феррари ...Объективно - Гольф лучший и будет лучшим в классе!

ВІДПОВІСТИ  
Adelvar  

Не надо перекручить мои слова. Я сказал похож. В первую очередь это касается экстерьера

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
Гість  

Ситроен С4

ВІДПОВІСТИ  
denk  

+1, боковые линии очень похожи на Ситроен С4

ВІДПОВІСТИ  
Диего  

так и есть

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
virgo  

только короче ...

ВІДПОВІСТИ  
Павел  

Ну, супер!!! С4 уже 4 года успешно продают, вот и по его стопам брата решили сделать.

ВІДПОВІСТИ  
Виктория167  

как 4 года??? Если премьера с4 состоялась только 2010 и то в сентябре. продают года 2...Не путайте нас

ВІДПОВІСТИ  
Сергей  

Смело , и красиво .. мне нравится

ВІДПОВІСТИ  
ігор  

...подібний на всіх зразу, а свою індивідуальність втрачає.

ВІДПОВІСТИ  
Зазофил  

Смущает прорезь для CD. На кой она в 15-ом году? Экстерьер очень гармоничен. Интерьер не гармоничен, но красив. Из-за приборов кажется, что руль на коленях.

ВІДПОВІСТИ  
Maksusha  

По картинці все доволі непогано, побачити вживу б, але всі нові моделі Пежо (208, 2008) спочатку продаються рік в Європі, а потім везуть до нас, якась дурновата в них політика. А за французів я радий, помойму вони нарешті знайшли свій стиль, дизайн

ВІДПОВІСТИ  
555  

В 2015 він буде старий як дизайном, так і оснащенням і як результат нахрін нікому непотрібен...

ВІДПОВІСТИ  
MAESTRO-SAM  

Внесу и я свои 5 коп) хотите лайкуйте, а хотите минусуйте. Просто выскажу своё... Да, дизайн авто вышел свежим, очень симпатично-многим вижу припал; но вот зная мордаху новых мерсов, присмотритесь к 1-й фото, неужели не похож??? За прорезь я тоже в недоумении-не гармонично как то. А вот при скорости 130-140 стрелки что тахометра что спидометра будут обе смотреть вертикально, но при падении-каждый кто куда

ВІДПОВІСТИ  
British  

хорош получился) сбоку на гольф последний похож

ВІДПОВІСТИ  
гОсть  

поход на гольфик сбоку немного..... неплохо.

ВІДПОВІСТИ  
Анатолій  

Потрібно буде привикати до розміщення тахометра і спідометра!!!!

ВІДПОВІСТИ  
Валера Балалайкин  

Нет, спереди похож на шкоду акцент, по бокам на рено калину, а сзади есть что-то от сеат лансер нового поколения. А диски это отдельная тема, очень напоминают чернобыльскую свастику.

ВІДПОВІСТИ  
Китаец  

Какието оч похожие друг на друга авто стали делать

ВІДПОВІСТИ  
Vasya  

Французи супер..класний автомобиль.Сам езжу на 307 и 308

ВІДПОВІСТИ  
galacan  

магнитофон хорошо вписали не то что на мерсе а класса, если бы еще не сенсорный был то вообще замечательно

ВІДПОВІСТИ  
серхио  

копия с4! и что?

ВІДПОВІСТИ