Peugeot e-Boxer: веган-тяжелоатлет

Peugeot e-Boxer: веган-тяжелоатлет

27 серпня 2020
0

Французский автопроизводитель предложит покупателям электрокар с пятью вариантами длины базы и высоты крыши, а также разным внутренним объемом. Грузоподъемность e-Boxer варьируется от 1 150 до 1 285 килограммов.

Группа PSA продолжает активную работу по электрификации своего коммерческого модельного ряда. Первыми на электротягу французы перевели свои «младшие» модели, теперь же очередь дошла до более крупных фургонов.

Так, марка представила серийный вариант Peugeot e-Boxer. Внешне электрический Boxer мало чем отличается от авто с традиционным мотором. Из нового только шильдики с названием модели, бирюзовые литеры «е» на передних крыльях и лючок для зарядки. Его разместили там, где раньше была горловина бака.

Независимо от выбранной покупателем версии электрокар оснащается 122-сильным электродвигателем. А вот емкость аккумулятора можно выбрать – 37 или 70 кВтч.

С первым АКБ электромобиль удастся разогнать до 110 км/ч, а его дальноходность составит 200 километров. Топовая батарея гарантирует запас хода в 340 километров. При этом заявленная максимальная скорость чуть ниже – 90 км/ч.

На подзарядку электрокара уйдет от одного до 12 часов. Итоговое время будет зависеть от размера аккумулятора и типа зарядного терминала.

В салоне авто появилось зеркало со встроенным экраном: он транслирует уровень заряда, напряжение, ток, режим (D, N или R) и запас хода.

Литера «е» указывает на принадлежность фургона к семейству электрифицированных авто.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація