Peugeot представил концепт-кар Fractal

17 вересня 2015
1

Peugeot Fractal – городское купе с электроприводом, раскрывающее перспективное направление в дизайне Peugeot, дополняющее опыт вождения визуально-звуковым сопровождением. Управление таким автомобилем – это действительно инстинктивный процесс, не похожий на обычную поездку.

Научно-исследовательское подразделение PSA Peugeot Citroen StelLab совместно с французской компанией FOCAL, лидером по производству электроакустических систем, создало 9.1.2-установку с 13-ю динамиками 9.1 hi-fi, включающей инфра-басовые динамики, встроенные в спинку каждого сиденья для динамического восприятия звука.

Литий-ионная батарея мощностью 40 кВт/ч питает электромоторы на передней и задней оси. При запасе хода в 450 км в смешанном цикле выходная мощностью моторов составляет 150 кВ (204 л.с.). Возможность регулировки дорожного просвета позволяет адаптировать автомобиль к различным типам поверхности. Клиренс 7 см для скоростных трасс улучшает аэродинамические показатели модели и продлевает жизненный цикл батареи. В городских условиях клиренс может быть поднят до 11 см, позволяя автомобилю преодолевать «лежачих полицейских» и заезды на парковку.

Джерело: CarPark
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація