Piaggio Group создала мобильного робота на колесах

Piaggio Group создала мобильного робота на колесах

06 лютого 2017
0

Производитель мототехники Piaggio Group, выпускающий в том числе скутеры под знаменитым брендом Vespa, представил свою последнюю разработку – робот-чемодан Gita. Разработчики признались, что рассматривают Gita как перспективу будущего. Основной целью при создании робота стали комфорт пользователя и мобильность груза.

Своего робота-носильщика в Piaggio поставили на специальное шасси, благодаря которому «Джита» беспрепятственно может передвигаться по городским улицам с любым видом покрытия. Отмечено, что при падении робот самостоятельно может принять вертикальное положение и продолжить свой путь.

Сообщение между владельцем и Gita производится благодаря системе Simultaneous Localization and Mapping, включающей в себя камеры, специальный пояс для владельца и ультразвуковое устройство. Мобильный робот дополнительно оборудован световыми и аудио сигналами, чтобы предупреждать окружающих о своем присутствии.

Робот Gita от Piaggio способен перевозить до 18 кг, максимальная скорость аппарата составляет 35 км/ч. О массовом производстве, так же как и о стоимости, на сегодняшний день ничего не сообщается.

Джерело: UINCAR

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація