Piaggio переносят производство Derbi в Италию, испанские рабочие уволены

18 лютого 2013
0

Руководству Piaggio пришлось уволить почти 150 рабочих на фабрике Derbi в Барселоне, поскольку не удалось найти партнёров, готовых поддержать и купить производство. Группа Piaggio приобрела все активны Derbi в 2001 году. Со дня основания в 1922 году главный офис и производство Derbi располагался в Каталонии, но в 2011 году Piaggio объявили о решении перенести производство в Италию.

Каталонские рабочие получили солидную отсрочку, так как Piaggio занялись поиском покупателей производственных активов Derbi в Испании. Прошлым летом итальянский гигант вёл переговоры со швейцарской инвестиционной компанией Giba, которая рассчитывала инвестировать 100 миллионов для производства автомобилей на фабрике Derbi.

Однако переговоры с треском провалились. Таким образом, Piaggio пришлось заняться непростой процедурой увольнения рабочих. Они договорились выплачивать выходное пособие (пособие по безработице) в течение 45 дней.

Марка Derbi была основана в 1922 году в деревне Молле, Барселона. Изначально, это была обычная велосипедная мастерская. После Второй Мировой Войны испанский производитель занялся выпуском моторизированных транспортных средств, а в 1950 году Derbi разработали первый мотоцикл Derbi 250. С тех пор гонщики Derbi выиграли 9 титулов в чемпионатах мира Гран При: GP125, GP50 и GP80.

Джерело: Bikepost

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація