Пикап Ford превратили в дом на колесах за 925 тысяч долларов

08 липня 2015
5

Американское ателье EarthRoamer, специализирующееся на создании автономных домов на колесах из пикапов и внедорожников, представила новую модель под названием XV-HD. Фургон, оцененный в 920 тысяч долларов, сделан на базе пикапа Ford F-650 с двойной кабиной. За основу предыдущей модели EarthRoamer, трейлера XV-LT, был взят Ford F-550.

Длина новинки составила 10,6 метра, ширина – 2,59 метра, а высота – 3,96 метра. Для сравнения, длина седана Mercedes-Maybach S600 составляет 5,5 метра. Размер жилого пространства XV-HD не указан. В фургоне могут разместиться до восьми человек, спальные места рассчитаны на шесть человек.

Жилая зона дома на колесах оснащена кухней, холодильником с морозильной камерой, системой кондиционирования и отопления, а также емкостями и нагревателем для воды. За дополнительную плату клиент может заказать стиральную машину и сушилку. Фотографии интерьера компания не опубликовала.

Питание электросистема фургона получает от комплекта аккумуляторов, которые могут заряжаться от солнечных батарей. Кроме того, машину оснастили армейскими внедорожными покрышками с высотой профиля 117 сантиметров.

Под капотом XV-HD расположен 330-сильный дизельный мотор 6.7 семейств PowerStroke (крутящий момент – 983 Нм). Двигатель сочетается с шестиступенчатой автоматической коробкой передач TorqShift.

Производство модели начнется в конце 2015 года.

Джерело: Мотор
Фото: autoevolution

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Jestik  

925..нереально дорого, даже для мечты

+3ВІДПОВІСТИ  
.Руслан  

++ Кто на него поведется? за такие деньги можно купить форд F-650, хороший автодом (как прицеп), дачу у моря и яхту.

+1ВІДПОВІСТИ  
.Руслан  

По крайней мере, не плохой катер

ВІДПОВІСТИ  
AvA111  

А фото салона???

+3ВІДПОВІСТИ  
Sаня  

В салон не пустили...

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація