“Письма счастья”: какой сюрприз ожидает украинских водителей в начале 2018 года

“Письма счастья”: какой сюрприз ожидает украинских водителей в начале 2018 года

23 листопада 2017
10

Уже в начале 2018 года заработает видеофиксация на украинских дорогах и водители опять начнут получать “письма счастья”.

Об этом в эфире “Голос Столицы” сообщил директор департамента коммуникаций МВД Украины Артем Шевченко.

Так, он пояснил, что система будет работать также, как и в Европе.

“Ведь невозможно зафиксировать каждое правонарушение на дороге, как и невозможно приставить к каждому автомобилю полицейского.

Именно поэтому ни одна страна Европы не обходится без системы автоматической фото-, видеофиксации нарушений правил дорожного движения, которая довольно существенно дисциплинирует водителей. Это может почувствовать любой, кто путешествовал европейскими дорогами”, – сказал он.

При этом он призвал украинских водителей уже сейчас готовиться к нововведениям.

“И я призываю всех водителей готовиться к тому, что в следующем году в первой половине, а, возможно, даже и в первом квартале следующего года система начнет работать, и так называемые письма счастья, которые были в 2006-2007 году, и довольно отрицательно восприняли тогда, вернутся.

Альтернативы этому нет. Единственное, что мы хотим полностью исправить все ошибки, чтобы это было абсолютно эффективно, и хороший действенный механизм”, – сказал он.

В МВД надеются, что четыре тысячи камер хватит для эффективного наблюдения.

“То есть на нашу страну, на наши территории, наши дороги хочется иметь такое количество. Конечно, не сразу все это заработает. Но постепенно начнет работать с первого квартала следующего года”, – объяснил Шевченко.

Джерело: From-ua.com

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Hondavod  

Главное чтоб работало!

+5ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Відеокамері буде по цимбалах, хто там за кермом. Але ж листи, мабуть, відправлятимуть люди, і тут може ховатися тема для корупції - для біліших одні умови, для нас, грішних та пересічних - інші...

+4-4ВІДПОВІСТИ  
Shep  

Sergiy Dickhtjar, у нас в стране во всех сферах жизни есть и еще долго будет коррупционная составляющая , так что теперь ничего не делать?

+4ВІДПОВІСТИ  
S-e-r-g-e-y  

Sergiy Dickhtjar, сомневаюсь, что будет сидеть тетенька и выбирать кому отправлять, а кому - нет. Если уж и запустится система, то надеюсь будет максимально автоматическая с минимальным человеческим фактором. Разве что забрать письма с принтера и отнести на почту.

+2ВІДПОВІСТИ  
ВладГ  

нарешті

+5-2ВІДПОВІСТИ  
1nstinkt  

А конституцию менять? То что они будут отправлять легко разбивается в суде

+1-3ВІДПОВІСТИ  
Rescator  

Платити будемо ми з вами. А корупція ще може бути закладена на рівні бази номерних знаків, тобто можуть тупо виключити "білі" номери з автофіксацій.

+1-4ВІДПОВІСТИ  
Maximiliano7  

Нафиг они нужны?
А теперь, давайте, минусуйте...
Вон, в Москве камеры на каждом углу и что, меньше аварий стало? Не гоняют там?))) Или люди меньше на дорогах гибнут?
Попадать будут все адекватные и нормальные водителя. А нарушают все. Так как не верю, что все под знак "40" едут 40 км/ч (так как они у нас часто расположены по типу "забыли убрать" или яму по встречке не объезжают.

+3-5ВІДПОВІСТИ  
Shep  

Maximiliano7, ну вот пожили мы 3 года без гайцов с фенами и без фото/видео фиксации, и что в итоге? хрен с ними с 40км/ч, едешь 80 на оживленной улице с пешеходными, автобусными остановками, светофорами и тд, а тебя как стоячего с обеих сторон обгоняют, причем как правило я этих даунов на следующем светофоре объезжаю из-за правильного выбора полосы и отсутствия торможения на красном, дальше еду , они опять обгоняют на 120км/ч... потом я их опять объезжаю и так может повторятся раз по 5 на одном длинном проспекте, если конечно они вообще не мудаки и на красный не едут, а есть и такие...где логика? в чем прикол? кому они что доказывают? причем если раньше когда были гайцы это были в основном мажоры и с те кто с корочками, то сейчас тупо все, даже на жигулях древних которые вот-вот развалятся - едут 100 по городу... все тупо расслабились... 100 это уже много для города , а в некоторых местах и 80 много...я не говорю что я никогда не нарушаю, на хорошей машине легко превысить, два раза нажал уже 90, но если я вижу что немного превысил то я скидываю, а не топлю еще...

+4ВІДПОВІСТИ  
Valhalla  

Интересно, а каким образом будут приходить эти письма водителям чья регистрация не соответствует месту проживания? Как будут таких нарушителей информировать кроме "голубиной почты"?

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація