Почти в каждом электрокаре Tesla обнаруживаются дефекты

Почти в каждом электрокаре Tesla обнаруживаются дефекты

30 листопада 2017
0

После того, как модели S и X сходят со сборочного конвейера, автомобили делают еще одну остановку - для ремонта, говорят на условиях анонимности бывшие и нынешние работники Tesla. Электрические автомобили Tesla регулярно требуют исправлений и доработок, прежде чем они смогут покинуть завод, выяснило агентство Reuters.

Проверки качества выявляют дефекты в более чем 90% сошедших с конвейера автомобилях Model S и Model X, уверяют сразу несколько собеседников издания. Эксперты отмечают, что у крупных автопроизводителей, например, у Toyota, на стадии постпроизводства фиксируются дефекты у менее чем 10% авто.

Как отмечает издание, хронические дефекты Tesla Models S и X могут свидетельствовать о том, что компания все еще пытается освоить базовое производство. По словам собеседников, в числе дефектов встречаются как незначительные (царапины, небольшие вмятины), так и более сложные, такие как неисправные сиденья и двери, нарушение герметичности салона и зазоры на кузове.

Со слов работников компании, легкие исправления не отнимают много времени. Для более сложных работ автомобили направляют на специальную открытую площадку на территории завода. Уверяют, что один раз на одной такой парковке в ожидании ремонта скопилось более 2 000 автомобилей.

В Tesla отказались подтвердить, что у компании существуют подобные ремонтные парковки. Там также заявили, что процесс контроля качества необычайно строгий и включает в себя при необходимости исправление даже самых мельчайших недостатков.

Джерело: Avtoblog.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація