Под Киевом фура врезалась в группу велосипедистов

02 вересня 2016
1

Группу велосипедистов Броварского высшего училища физкультуры сбила фура вблизи Броваров (Киевская обл.), один спортсмен погиб, еще трое – в реанимации, сообщил министр молодежи и спорта Игорь Жданов в Fаcebook.

"Под Броварами произошла ужасная трагедия. Группа велосипедистов Броварского высшего училища физической культуры была сбита фурой. Один спортсмен погиб, трое находятся в реанимации", - написал он на странице в Фейсбуке в четверг вечером. И.Жданов уже связался с министром внутренних дел Арсеном Аваковым и переговорил с первым заместителем главы Киевской облгосадминистрации Львом Парцхаладзе.

По его словам, Министерство молодежи и спорта совместно с МВД и областной властью создает специальную комиссию для расследования всех обстоятельств аварии. "По моему поручению на место трагедии выехал первый заместитель министра Игорь Гоцул. Я настаиваю на максимально беспристрастном расследовании этого дела и привлечении виновных к ответственности", - добавил Жданов.

По информации "Еспресо.ТV", ДТП устроил грузовик иностранной регистрации. Группа из 9 велосипедистов двигалась в направлении Киева. По неизвестным причинам водитель грузовика, который двигался в попутном направлении, сбил девять велосипедистов.

"В результате наезда один из них погиб на месте, а восемь с травмами разной степени тяжести госпитализировали в больницу. Три человека находятся в крайне тяжелом состоянии", - информирует "Еспресо.ТV". По их данным, все пострадавшие - предварительно 2000 года.

По предварительным данным, ехали две фуры, которыми руководили отец и сын. Сын совершил ДТП.

Джерело: Страна.ua
Фото: Еспресо

Обговорення новини

.Руслан  

Гальмівний шлях дозволяє припускати, що водій їх обганяв.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація