Под отзыв попали 40 тысяч автомобилей марки Maserati

Под отзыв попали 40 тысяч автомобилей марки Maserati

06 лютого 2017
1

Североамериканское подразделение Maserati North America Inc. официально сообщает о начале в США сервисной кампании, под действие которой в общей сложности подпадает 40 тысяч автомобилей Quattroporte, Ghibli и Levante.

Согласно данным Национального управления по безопасности движения на трассах США (NHTSA), в автомобилях Maserati Quattroporte, Ghibli и Levante 2014-2017 модельных годов обнаружен дефект электрической проводки передних кресел, что может вызвать короткое замыкание, и как следствие, возгорание транспортных средств.

Кроме этого, премиальный итальянский бренд отдельно отзывает 10 879 экземпляров Maserati Quattroporte и Ghibli (2014–2017 модельных годов). В этих автомобилях возможна утечка в топливной магистрали. Как отметили представители итальянской марки, все владельцы автомобилей, которые подпадают под отзыв, будут уведомлены по телефону или по почте, с просьбой посетить ближайший дилерский центр.

Стоит напомнить, что в прошлом году итальянская компания Maserati проводила два крупномасштабных отзыва. В первом случае роскошные автомобили марки (28 235 штук) отзывались по причине того, что педаль акселератора могла оказаться зажатой под водительским ковриком. Вторая сервисная кампания 2016 года затронула порядка 20 000 автомобилей Quattroporte и Ghibli, из-за возможной потери управляемости.

Джерело: UINCAR

Обговорення новини

forgiven  

Для "Мазераті" відклик і тисячі авто - "крупномасштабная отзывная компания" ...

-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація