Подержанную двухлетнюю Ferrari оценили в пять миллионов долларов

Подержанную двухлетнюю Ferrari оценили в пять миллионов долларов

07 серпня 2017
0

Портал James Edition разместил объявление о продаже редчайшей «Феррари» — это особая модель Sergio, выпущенная тиражом всего в шесть штук. Двухлетний автомобиль с небольшим пробегом оценили в пять миллионов долларов с лишним. При этом стоимость новой машины, по неофициальным данным, составляла около трех миллионов.

В объявлении говорится, что Sergio находится в Нидерландах. Его пробег составляет 118 километров. Это якобы первый автомобиль в ограниченной серии, при этом доставлен он был позже некоторых других и первоначально передвигался по Швейцарии.

Как сообщалось ранее, покупателей суперкара компания Ferrari выбрала сама среди наиболее преданных клиентов. Первым владельцем Ferrari Sergio стал арабский шейх, которому машина была передана во время премьеры серийного автомобиля в Абу-Даби.

Открытая спецмодель была показана в конце 2014 года. Ее подготовили совместно с ателье Pininfarina в память о Серджио Пининфарине. Основой послужила Ferrari 458 Speciale.

Модель получила 605-сильный восьмицилиндровый атмосферник объемом 4,5 литра и семиступенчатую роботизированную коробку передач. Первые сто километров в час она способна набирать примерно за три секунды.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація