Подо Львовом может появиться новый автозавод

Подо Львовом может появиться новый автозавод

10 лютого 2017
5

Крупный немецкий автопроизводитель рассматривает возможность построить завод по производству комплектующих во Львовской области. Об этом во время совещания заявил глава Львовской областной госадминистрации Олег Синютка.

Саму компанию пока не называют, но, по словам Олега Синютки, новый завод будет выпускать ремни безопасности для авто. Он может заработать уже в 2018 году и создаст 2000 новых рабочих мест.

В конце февраля немецкому инвестору представят варианты земельных участков под предприятие. Кроме того, глава Львовской ОГА пообещал всячески содействовать постройке завода и помочь с оформлением необходимой документации.

Вполне возможно, что в случае успешной реализации проекта одним заводом дело не ограничится. Во Львоской ОГА утверждают, что инвесторы говорят о создании в области целого промышленного кластера с персоналом в 5000 человек. В частности, речь идет о постройке предприятия по выпуску автомобильных подушек безопасности.

Напомним, что это не первый завод автокомплектующих на Львовщине. В 2016 году во Львове открылось предприятие Fujikura.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Ябадабаду  

Не ну хорошо, конечно, но называть "автозаводом" производство ремней безопасности это нужно быть капец каким позитивным.

+14ВІДПОВІСТИ  
Wert  

Ябадабаду, завод автокомплектуючих

+1ВІДПОВІСТИ  
forgiven  

Ябадабаду, ну хоч щось.... А взагалі є дані про можливе будівництво заводу електрокарів в Україні....

+3-2ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Для позитивної динаміка маємо ще побачити поступове поширення "географії" таких інвестиційних проектів далі на Схід - Житомирська, Вінницька, Київська, Черкаська та Кіровоградські області! А там, дивись, і через Дніпро потихеньку переберуться. Отоді дійсно будемо бачити серйозні зрушення...

+3-1ВІДПОВІСТИ  
mr.Rolg  

ах..нный выйдет завод если построить его из брекетированного львовского мусора а в основе будут человеческие кости погибших мчсовцев да и не только...

-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація