Покупатель итальянского производителя мотоциклов - Ducati - нашелся в Индии

Покупатель итальянского производителя мотоциклов - Ducati - нашелся в Индии

11 травня 2017
0

Объявлено о том, что нашелся покупатель на итальянского мотопроизводителя Ducati. Стало известно, что компания Audi AG (входящая в концерн Volkswagen AG) продаст Ducati индийскому бренду Royal Enfield.

Информация пока носит неофициальный характер – об этом написали несколько зарубежных СМИ, имеющих данные от информированных источников в немецкой компании. Однако журналисты уже строят прогнозы относительно того, что может дать подобная синергия.

Известно, что именно представители VW вышли на Royal Enfield с предложением купить у них марку Ducati. На данный момент примерная стоимость итальянской компании составляет порядка 1,5 миллиарда долларов.

Также известно, что на покупку Ducati могут претендовать две компании из Индии – помимо «Роял Энфилд» это также Hero Corp.

Если сделка с Royal Enfield состоится, то, по мнению экспертов, на управленческом уровне в «Дукати» больших изменений не будет. Обе компании скорее всего будут работать независимо и у них сохранится разная целевая аудитория. Royal Enfield продолжит предлагать доступные олдскульные мотоциклы, доступные широкой аудитории, а итальянский бренд – высокопроизводительные скоростные и эстетичные байки для гурманов мотомира.

При этом компании, конечно, будут делиться технологиями, инженерными возможностями и дистрибьютерской сетью.

Джерело: Motonews.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація