Polaris представил RZR XP 4 1000

24 жовтня 2013
0

Американский производитель внедорожной техники компания Polaris Industries представила в США новый мотовездеход – RZR XP 4 1000.

Три месяца назад Polaris презентовал RZR XP 1000, аппарат, предложивший новый уровень комфорта и возможностей для кастомизации потенциальным покупателям. Теперь аналогичный продукт предлагается уже не в двух-, а в четырехместном исполнении.

RZR XP 4 1000 – многоместный мотовездеход с параллельным расположением сидений, обладающий всеми теми же атрибутами, что и двухместная модель – двигателем ProStar на 107 л.с., объемом 999 кубических сантиметров, независимой задней подвеской 3-Link Trailing Arm Independent Rear Suspension (IRS), сверхпрочной рамной конструкцией и высокопроизводительной системой полного привода. Добавились также дополнительные элементы комфорта в кабине.

Благодаря характеристикам 2-цилинрового 4-тактного двигателя, сконструированного специально для мощных мотовездеходов и впервые установленного на RZR XP 1000, производитель называет свое детище самым быстро разгоняющимся четырехместным мотовездеходом из всех, представленных на рынке.

В кабине появились такие новшества как система облегченной регулировки сидений и закрытый крэдл для смартфона, за которым видно экран, но зато он защищает аппарат от попадания всяких чужеродных элементов. У задних пассажиров много пространства для ног, благодаря в том числе рельефной форме спинок передних сидений, также у них имеются подстаканники и розетка 12В. И впереди, и сзади имеется подсветка пространства для ног синего цвета. Залезать в аппарат стало легче, потому что дверные проемы стали шире, а вход – ниже.

Сухой вес аппарата – 724 кг. Колесная база – 2972мм. Габариты машины (длина, ширина, высота) – 3708х1626х1873мм. Клиренс – 343мм. Бак – 36 литров. Максимальная нагрузка – 408 кг.

Аппарат Polaris RZR XP 4 1000 будет доступен первоначально в двух цветах – белом White Lightning и сером Titanium Matte Metallic. У дилеров марки эта модель появится в ноябре. Стартовая цена нового аппарата на американском рынке – 22 000 долларов.

Джерело: Motonews.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація