Полицейские кроссоверы Mitsubishi Outlander PHEV отправят в регионы

23 листопада 2016
6

Во время открытия сервисного центра МВД в Северодонецке (Луганская обл.) министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что в скором будущем ожидается пополнение в автопарке полиции. Новые кроссоверы Mitsubishi Outlander PHEV должны прибыть из Японии уже в ближайшее время.

Практически все полицейские автомобили Mitsubishi из новой партии будут направлены в регионы. Полиция Киева на этот раз получит очень мало новых авто. Арсен Аваков также подчеркнул, что обновление автопарка МВД в рамках договора с Японией будет завершено до апреля 2017 года.

Напомним, сотрудничество с японским правительством позволило полиции получить 1568 гибридных Toyota Prius в качестве компенсации за квоты по Киотскому протоколу. Еще 650 кроссоверов Mitsubishi Outlander PHEV стражи порядка получат до весны. Кроме того, Япония уже передала украинской стороне 9500 комплектов зимнего обмундирования.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
forgiven  

Це вже краще чим "Пріуси"....

+6-3ВІДПОВІСТИ  
illja  

forgiven, Ну так Mitsubishi, а не якась там toyota ...

+3-2ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

forgiven, это стеб?

+3-1ВІДПОВІСТИ  
wavewalker  

Обучились на приусах сейчас мицыки побьют. Лет через 10 на геликах ездить будут

+4-3ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Профукивание хоть и дармовых, но денег. На кой хрен и за какие заслуги ментам давать комфортные дорогие автомобили? Ладно, пусть уж будет полный привод и двигатель помощнее, возможно, раз в десять лет они и пригодятся, но без лишнего комфорта можно запросто обойтись. Как по мне, Славута достаточная машина для выполнения слугами закона их функций. Проходимость та же, что и у этого PHEV, расход не сильно отличается. Едет, перевозит. А в условиях близких к боевым время жизни авто за 40 тыс. долларов и 5 вообще не отличается.
Киотские деньги могли бы дать возможность получить оборудование для энергосбережения, экологических проектов и т.д., а это понты для приезжих.

+5-4ВІДПОВІСТИ  
Полет нормальный  

В ваших словах определенно есть рациональное зерно. Даже при условной бесплатности машин обслуживание гибридов, причем государственных, за 7 лет обойдется, как несколько Славут. Или Сенсов, если угодно. На которые отечественные детали стоят копейки. Нельзя забывать, что все это - наши налоги.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація