Полицейские станут предлагать участникам ДТП разойтись подобру

11 грудня 2015
4

Вскоре патрульные полицейские получат возможность предлагать участникам ДТП разойтись подобру, оформив происшествие по упрощенной схеме, путем составления европротокола.

Моторно-транспортное страховое бюро Украины в рамках сотрудничества с Национальной полицией намерено укомплектовать экипажи патрульной полиции европротоколами. Об этом сообщил гендиректор МТСБУ Владимир Шевченко. «В случае если ДТП произошло без жертв и размер ущерба незначителен, прибывшие к месту происшествия полицейские смогут предложить пострадавшим урегулировать вопрос с помощью европротокола, что даст возможность упростить процедуру оформления выплат и разгрузить суды», – разъяснил Владимир Шевченко.

По его словам, в 2015 г. с помощью упрощенной схемы оформления ДТП было урегулировано более 10 тыс. аварий, что на 24,8% больше, чем в 2014 г. Средняя сумма возмещения по европротоколу составила 5,7 тыс. грн.

Владимир Шевченко также сообщил, что МТСБУ намерено инициировать включение оформления европротокола в обязательную программу курсов по обучению водителей.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

GT_KIEV  

Они уже это делают с завидной регулярностью. И при этом ненавязчиво предлагают телефоны посредников, которые приедут на место ДТП и помогут заполнить европротокол участникам ДТП (цена этой услуги у таких дельцов 500 грн.)

+2ВІДПОВІСТИ  
DarkO  

Да, как всегда приезжает гаишник и звучит фраза: Ви шо самі не можете договоритись.....

-1ВІДПОВІСТИ  
BataniQ  

Вот только неправильно составленый европротокол является причиной отказа страховой компании в возмещении убытков по ДТП.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація