Полицейские задержали в Киеве пьяного генерала, не дав сесть ему за руль

10 липня 2015
13

Столичные полицейские задержали в Киеве пьяного генерала, который пытался сесть за руль, пишет спикер Министерства внутренних дел Украины Артем Шевченко в Facebook.

"Вежливые столичные полицейские даже задерживают вежливо. Вот этот генерал, скажем, с признаками алкогольного опьянения уже хотел за руль садиться. Ему вежливо объяснили, что в таком состоянии - это преступно. Начал руки распускать, пришлось надеть наручники, но очень осторожно. Когда успокоился - отвезли дядю домой. Хорошо, что за руль не сел, хотя и хотел", - отмечается в сообщении.

Джерело: Автополигон

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Горыныч  

Это просто праздник какой-то, генерал просто даже и представить не мог, что его "великого полководца" и какие-то смерды будут задерживать, подумаешь хотел в стельку пьяным поехать на машине, 25 лет ездил тут какие-то пацаны наручники надели.

+10-6ВІДПОВІСТИ  
Exie  

Само собой генералов задерживают вежливо, аккуратно наручнички надевают, а был бы простой пересичный - мордой в пол и в обезьянник.

+9-5ВІДПОВІСТИ  
.Руслан  

Не согласен. Новые полицейские, которых только набрали в штат, со всеми общаются достаточно вежливо, посмотрите видео-репортажи. Не знаю, как долго продлится их вежливость, но пока есть хорошо

+10-2ВІДПОВІСТИ  
Michael383  

Все ребята делают правильно, вначале просят, потом действуют по обстоятельствам. А мордой в пол нужно ложить тех, кто себя не подобающе ведет и отказывается выполнять приказы сотрудника полиции. От себя, то я был бы не против, если бы была пара тройка таких патрулей, которые не особо бы упрашивали.

+3-2ВІДПОВІСТИ  
nsms  

это все пиар для простаков, в стране разгул преступности и бандитизм процветает, убивают из автомата посреди города,как инкассаторов в Харькове уже не первый раз, а нам картинки с пьяными показывают, ах какая у нас новая полиция хорошая....смешно на это смотреть было бы, если не так было опасно по улицам ходить.

+11-13ВІДПОВІСТИ  
Горыныч  

Я может вас огорчу, но убивают уже не первый год, и причина в том не новая полиция, и она к сожалению ничего кардинально не изменит, потому как все гнило 25 лет, ну а писать что нас сливают и все пропало это вы умеете. Они не бэтмены, их пара тысяч и только в Киеве, во-вторых за инкасаторов это вообще парафия убопа, так что идите желчью поплюйтесь в другом месте.

+9-12ВІДПОВІСТИ  
nsms  

вы опять не понимаете, о чем я, да не виновата новая полиция пока ни в чем, это всем ясно,я о другом: вместо реального улучшения работы правоохранительных органов нам подсовывают какие-то дешевки, чтоб мы поверили что все ок)) и вообще,как выяснилось это вообще не генерал,а бог знает кто))а насчет желчи я вообще вас не пойму, я с горечью констатирую очевидные факты, а вы считаете ,что я чем -то на кого-то плюю,странная логика, а вернее ее отсутствие.

+6-3ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Ябадабаду  

Все хорошо и правильно, но... уж больно на заготовку смахивает.

+10-5ВІДПОВІСТИ  
Полет нормальный  

Ничего, пропаганда доверия к новой полиции - тоже нужная вещь. Жду того же в Николаевской области.

+5-5ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Це не про того клоуна, що кричав на патрульних - "Я віце-генерал!" Прикольно...

+1-4ВІДПОВІСТИ  
Mikhallych  

То есть, наказанием за, по сути, езду в пьяном виде стал эскорт до дома? Миленько. Раньше подобный сервис стоил 150-300 у.е. и справедливо именовался плохим словом взятка. Сейчас, судя по сюжету, это даже нарушением не является.

+6ВІДПОВІСТИ  
kardanz  

"Викликаемо водителя або шофэра" Нужно публиковать фамилии генерала, прокурора, депутата, а не скрывать от общественности. Пока это похоже на рекламу.

+8ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація