Полицейская Tesla Model 3 окупила себя за год

Полицейская Tesla Model 3 окупила себя за год

03 жовтня 2020
0

Об этом со ссылкой на пресс-службу полицейского управления в Баргерсвилле, штат Индиана сообщает портал Insideevs.com.

Согласно опубликованным данным, в 2019 вместо покупки «заряженного» Dodge Charger управление полиции города Баргерсвилль, штат Индиана, приобрело электрокар Tesla Model 3, который обошёлся ему гораздо дороже. В ходе эксплуатации выяснилось, что содержание электромобиля обходится в меньшую сумму, по сравнению с мощным автомобилем с классическим ДВС.

Так, сообщается, что за год владения полицейским удалось сэкономить 6 755 долларов, если принимать во внимание только расходы на топливо и смену масла в двигателе. На момент покупки электрокар обошёлся на 8 333 доллара дороже Dodge Charger. Интересно, что полицейские отметили бесшумность Tesla Model 3 во время движения, что очень важно для патрульной машины.

Напомним, ранее сообщалось о том, что основатель компании Илон Маск подтвердил намерение компании Tesla о переходе на новый тип элементов питания, не содержащих в своём составе кобальт. Для этого корпорация тратит огромные деньги на разработку нового типа литий-железо-фосфатных аккумуляторов.

Также советуем вам посмотреть подробный тест-драйв Tesla Model 3 от команды InfoCar.ua:

Джерело: SpeedMe
Фото: Insideevs.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація