Полиция Киева задержала Сергея Калиновского, скрывавшегося 8 лет за смертельное ДТП

01 жовтня 2015
6

Патрульная полиция Киева за совершение грубого нарушения ПДД задержала водителя Porshe Cayenne. Личность нарушителя удалось установить не сразу, но каково же было удивление правоохранителей, которые выяснили, что водитель – Сергей Калиновский – подозреваемый в двойном смертельном ДТП, который 8 лет скрывался от суда и следствия.

Об этом практически сенсационном задержании сообщил на своей странице в Facebook нардеп и внештатный советник министра МВД Антон Геращенко. По его словам, происшествие произошло во вторник, 29 сентября, около 3 часов утра. Тогда сотрудники патрульной полиции в Дарницком районе столицы остановили престижный внедорожник Porsche Cayenne, водитель которого грубо нарушал правила дорожного движения, двигаясь по встречной полосе. Оказалось, что за рулём находился гражданин с признаками алкогольного опьянения. При этом у водителя не было при себе никаких документов. Водитель, 30 лет отроду, сделал вид, что ему стало плохо, и вызвал себе скорую помощь.

Как рассказал Антон Геращенко, сотрудники полиции приняли решение проследовать за водителем в больницу для того, чтобы добиться установления его личности. Каково же было удивление полицейских, когда они установили, что задержанным является Калиновский Сергей Зиновьевич, 1985 г.р., пасынок известного олигарха Дмитрия Фирташа, который с 2007 г. находится в международном розыске за совершенное ДТП со смертельным исходом!

Напомним, что эта страшная авария произошла 30 мая 2007 года в центре Киева, когда рано утром на бульваре Т. Шевченко BMW M6 кабриолет на огромной скорости врезался в зад старенького ВАЗ-21011, припаркованного у бровки в крайней правой полосе, буквально, сплющив при этом «жигуленок». За рулем немецкого суперкара находился Сергей Калиновский вместе со своей девушкой Анастасией Бронниковой. В результате ДТП сразу же на месте происшествия погиб водитель «ВАЗа» – 38-летний прапорщик внутренних войск Владимир Куликовский, а спутница водителя BMW – скончалась в больнице спустя несколько дней, так и не придя в сознание.

Также отметим, что Сергей Калиновский скандально известен не только по этой страшной трагедии – в 2005 году он со своим родным братом Александром в центре Киева у центрального входа в «Мандарин плаза» публично оскорбили и ударили сержанта милиции. Тогда братьев не остановила даже стрельба милиционера из табельного оружия. Грубо нарушая ПДД и создавая аварийную обстановку, Александр и Сергей скрылись с места происшествия, бросив свои дорогие иномарки в подземном паркинге «Белый кашалот». Тогдашний министр МВД Юрий Луценко заявил, что лично проследит, чтобы виновные в унижении чести и достоинства работника правоохранительных органов понесли заслуженное наказание. Однако и тогда Калиновские вышли сухими из воды.

Как сообщил Антон Геращенко, в настоящий момент Сергей Калиновский задержан, и следователи готовят ходатайство в суд о содержании лица, совершившего ДТП со смертельным исходом и много лет скрывающегося от следствия, под арестом, без возможности внесения залога.

«Надеюсь, что у судьи, несмотря на возможное давление, хватит силы и мужества вынести решение об аресте на период следствия и суда лица, которое 8 лет бегало от правосудия. Дело мажора Калиновского, подозреваемого в гибели двух наших сограждан, – будет ещё одной лакмусовой бумажкой, которая покажет, способна ли прокуратура и суд вынести законное и обоснованное решение. Патрульная полиция своё дело сделала!», - резюмировал Антон Геращенко.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Omega78  

Шальные деньги и безнаказанность до добра не доводят...

+6ВІДПОВІСТИ  
Щирий  

когда уже придут шальные деньги. Вопрос риторический. )))

ВІДПОВІСТИ  
Андрей L  

За все в этом мире рано или поздно придется платить, надеюсь, что данный гражданин все таки ответит за свои действия по закону!

+2ВІДПОВІСТИ  
Pluto73  

Если его снова выпустят, то новую власть никто не поймет, однозначно.

+1ВІДПОВІСТИ  
Shep  

я не совсем понимаю что значит скрывался 8 лет?!? мы же не средние века живем, что чел сел на коня , отрастил бороду и свалил за тридевять земель... тело ездит, гуляет по киеву, он явно 8 лет не воздерживался от поездок за границу... проходил всякие проверки в аэропортах, обращался в гос учреждения и тд...скажите уже правильно "человек которого не хотели ловить"

+8ВІДПОВІСТИ  
Zanotti  

Та многие прекрасно знали где он и друзья с ним общались, найти не составило бы проблем.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація