Полиция отчистит от нарушителей полосу общественного транспорта

25 грудня 2015
4

Такое требование предусмотрено Меморандумом о сотрудничестве между Национальной полицией Украины и Киевской городской государственной администрацией, подписанным 23 декабря главой Нацполиции Хатией Деканоидзе и столичным городским главой Виталием Кличко. Так, в числе прочего один из пунктов этого документа требует от полиции обеспечить «постоянное патрулирование в местах выделенных полос общественного транспорта в утренние и вечерние часы пик».

То есть, фактически перед полицией поставлена задача – обеспечить беспрепятственное движение маршрутного транспорта по выделенным полосам в то время, когда он используется пассажирами активнее всего. Это сделано для того, чтобы повысить комфорт пассажирских перевозок и сократить время передвижения по маршруту.

В связи с этим отныне водителям следует быть готовым к тому, что патрульная полиция Киева в часы пик будет очень пристально контролировать соблюдение водителями требований ПДД, касающихся правил езды по полосам для движения общественного транспорта, и жестко штрафовать всех тех, кто их нарушает.

Кроме того, Меморандум также предполагает усиление контроля и за самими пассажироперевозчиками, в том числе за соблюдением ПДД водителями автобусов городских и пригородных маршрутов.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

GT_KIEV  

Власти города отлично рисуют полосы для ОТ, а полиция отлично умеет ловить нарушителей, которые по этим полосам ездят. И больше ничего ни те, ни те особо не делают

+4-3ВІДПОВІСТИ  
Omega78  

Пусть власть ещё правильно разметит места пересечения этой полосы другими транспортными средствами. Потому что приписать нарушение можно даже самому соблюдающему ПДД!!!
Полоса на Перова - поворот направо перед автобазаром - пунктирной линии нет! Перед м.Петровка - поворот на Оболонь - пунктирной линии нет! Какчество нанесение разметки - ужасное! Всё можно оспаривать в суде, товарищи!
Да, и напомните мне пжлст. статью КУАПа, по которой можно накладывать штраф на водителя, осуществляющего движение по полосе предназначенной для машрутного транспорта. Вот я не нашёл! А вы?

+2ВІДПОВІСТИ  
Omega78  

Забаньте Парадиза. Он не в себе, судя по изложеному.

ВІДПОВІСТИ  
vmw  

Omega78, Статья 122 "Порушення правил... розташування транспортних засобів на проїзній частині... тягнуть за собою накладення штрафу в розмірі двадцяти п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або 50 штрафних балів."

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація