Полиция трендов. Как освежить автомобиль, если о нем забыл производитель?

30 грудня 2020
0
Інформація розміщена на правах реклами або надана партнерами:

Технологии развиваются так быстро, что остаться позади можно еще в салоне – во время оформления документов на самый топовый автомобиль. Встроенная навигация или задний видеообзор – функции, ставшими must have – еще 10 лет назад производили вау-эффект.

Впрочем, в компании Gazer, знают об этом не понаслышке. Наши инженеры более 15 лет разрабатывают устройства для технологического апгрейда машин. Мы помогаем автомобилистам пересесть из салона 2006 года в образец 2020.

Опираясь на собственный опыт и рекомендации коллег из лондонского офиса, мы составили краткий мануал для тех, кто хочет привести свой автомобиль в состояние up to date.

Установите электрические стеклоподъемники и доводчик багажника

Автоматические стеклоподъемники позволяют закрывать боковые стёкла без усилий, простым нажатием на кнопку. Появились они в 1956 году как совместная разработка компаний Ford и Brose. Лишь спустя 50 лет технология добралась до просторов СНГ. И тем не менее даже сегодня в Украине встречаются машины с механическим принципом открытия окон.

Следующим шагом в автоматизации вашей машины может стать задняя система сервоприводов. В нашем ассортименте есть уйма штатных вариантов из серии Gazer TG.

Сервопривод – это по сути доводчик, который позволяет открывать/закрывать крышку багажника тремя способами: с кнопки возле водителя, с кнопки на самой крышке и с кнопки на оригинальном ключе от автомобиля. Но есть еще один, топовый, вариант – открытие багажника по взмаху ноги.

Представьте, что вы выходите из супермаркета с бесчисленным количеством пакетов. Руки заняты. Ключ в заднем кармане. А может в сумке? Или в рюкзаке? Вокруг слякоть – пакеты не поставишь. А тут еще и на ручку багажника налип снег.

Оставьте этот сценарий для дурного сна.

Вжууух ногой – и дверь открылась.

Подключите камеру заднего вида и систему контроля слепых зон

Относиться к задним камерам скептически могут только те, кто никогда ими не пользовался. Комфорт парковки по прорисованной траектории – это то, от чего не готовы отказаться даже сверхопытные водители.

В США каждый новый автомобиль после 1 мая 2018 года ОБЯЗАН иметь на борту камеру заднего вида. И такое решение было принято неспроста.

Ежегодно более 15000 ДТП совершаются по причине слепых зон заднего обзора. В то время, как камера способна сократить их угрозу примерно на 90%. Учитывая среднюю стоимость заднего бампера в $200 и цены на качественные камеры с защитой от пыли и влаги – решение о покупке последней становится очевидным.

Не лишней станет и система всестороннего контроля слепых зон. На сегодняшний день такие модели, как Gazer BA500 позволяют отслеживать объекты в мертвых зонах, своевременно подавая предупредительные сигналы об опасности поворота или смены полосы движения.

Подробнее с системами всестороннего контроля слепых зон Gazer можно ознакомиться на сайте.

С системой контроля слепых зон вам не придется выворачиваться, чтобы увидеть и оценить ситуацию позади своего автомобиля. Вы сможете с легкостью выезжать из узких паркомест, вливаться в поток и перестраиваться на многополосных шоссе.

Интегрируйте смартфон в автомагнитолу

Какой смысл в камере и прочих наворотах, если в моей машине стоит стандартный магнитофон? – логично возразите вы.

Что ж, туше?.

Без мультимедийной системы ваш автомобиль никогда не начнет выглядеть современно. Такова реально и ее просто нужно принять.

Возможно, уже к 2030-му экраны в стиле Tesla станут обычным делом. И тем не менее мы всегда будем помнить нарекания драйверов из 2020: посредственный звук, отсутствие Bluetooth, помехи на радиоволнах. Отсюда – невозможность воспроизвести плейлист со смартфона, говорить по телефону “без рук”, подключить систему кругового обзора или другой парковочный ассистент.

Решить все эти проблемы можно заменой головного устройства. Установив штатную или универсальную магнитолу с операционной системой Android, вы перейдете на следующий уровень эксплуатации автомобиля. Красочный экран не просто заменит узкий “тетрис” – он полностью освежит вид приборной панели и салона в целом.

При этом для вас откроется ряд потрясающих возможностей и развлечений. К примеру:

  • автоматическое подключение к смартфону по Bluetooth – в том числе прямое воспроизведение треков из Apple Music / Spotify / Youtube Music;
  • выведение на экран картинки с видеокамер и прорисовка парковочных линий;
  • установка любых мессенджеров, соцсетей и других приложений из Google Play;
  • голосовое управление навигаторами – OK Google;
  • прокладывание маршрутов в онлайн-навигаторах, вроде Waze или Google Maps, а также загрузка оффлайн-карт – например, Navitel;
  • дублирование картинки смартфона на экран магнитолы через AirPlay & MirrorLink;
  • отображение параметров бортового компьютера на мультитач дисплее;
  • работа в режиме энергосбережения StandBy;
  • подключение ТВ-тюнера и просмотр локальных телеканалов;
  • дублирование изображения на все установленные мониторы одновременно.

Нужно ли вашей машине все вышеперечисленное – каждый водитель решает сам для себя. На случай положительного ответа, напомним, что в арсенале Gazer есть более 450(!!) штатных мультимедийных устройств. Мы являемся официальными поставщиками допоборудования для официальных салонов Mercedes Benz, Audi, Volkswagen, Peugeout, Citroen, Honda, Nissan, KIA.

Подобрать отптимальное уствройсто Gazer, для Вашего автомобиля, можно на сайте нашей компании.

* * *

Будем честны, не всегда о комфорте автомобиля говорит год выпуска. Гораздо показательнее – стиль жизни владельца.

Застрять в прошлом можно осознанно.

А можно – по вине производителя, который забыл об апдейтах для вашей “ласточки”.

Если уж так произошло, обратитесь к внешним поставщикам допоборудования. Они с радостью заполнят любые пробелы в комплектации, чтобы вы всегда могли наслаждаться любимой машиной – как в день ее покупки.

Джерело: Gazer

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація