Полноприводный Mini Clubman JCW отметил парижскую премьеру

30 вересня 2016
0

MINI привезла в Париж «заряженную» версию шестидверки Clubman. Естественно, с приставкой Jon Cooper Works. Автомобиль, кроме многочисленных дизайнерских доработок, получил и систему полного привода.

Но главное - это все же двигатель. В движение MINI John Cooper Works Clubman приводит 2-литровый бензиновый агрегат с турбонаддувом, выдающий 231 л. с. мощности и 350 Нм крутящего момента в диапазоне от 1450 до 4800 об/мин. В паре с мотором работает 6-ступенчатая механическая коробка передач, либо 8-ступенчатый «автомат» Steptronic. С места до 100 км/час шестидверка разгоняется за 6,3 секунды, а ее максимальная скорость составляет 238 км/час. Что же касается расхода топлива, то версия с автоматической трансмиссией экономичнее «механики» - 6,8 против 7,4 литров на 100 км в комбинированном цикле.

Внешне Clubman с магическими буквами JCW от обычной версии отличается более агрессивными бамперами, прорезью на капоте, эксклюзивными колесными дисками и прочими дизайнерскими элементами. В салоне установлены кресла с комбинированной обивкой замшей Dinamica и тканью, накладки на пороги, руль с кожаной обивкой и педали из нержавеющей стали.

По оснащению Clubman JCW тоже выделяется на фоне собратьев. Ему отрядили стеклянную крышу, акустическую систему Harman/Kardon, мультимедийно-навигационный комплекс с дисплеем диагональю 8,8 дюйма, систему динамического контроля курсовой устойчивости DSC, систему контроля тяги DTC и электронную имитацию блокировки дифференциала EDLC. Есть тут и спортивная выхлопная система, и тормоза Brembo, и адаптивные амортизаторы.

В остальном же версия JCW схожа с обычными Clubman. Длина автомобиля равна 4253 мм, ширина составляет 1800 мм, а высота – 1441 мм. Расстояние между осями стандартно для этой модели – 2670 мм. Равно как и 141 мм дорожного просвета. И, конечно же, нельзя не упомянуть багажник, объем которого равен 360 литрам, но может быть увеличен до 1250. К слову, в качестве опции можно заказать систему бесконтактного открывания пятой двери, буксировочное устройство и рейлинги на крыше. Так универсал становится не только стильным и быстрым, но и практичным.

Цена MINI JCW Clubman в Европе стартует с отметки 35000 евро.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація