Половина всех автомобилей Acura проданы в Америке

22 березня 2016
0

27 марта 2016 года бренд Acura отметит свое тридцатилетие. В преддверии этого события руководство компании объявило, что более 50% продаж с момента создания марки в 1986 году пришлось на Североамериканский континент.

Автомобили Acura впервые были произведены на территории США в феврале 1996 года на заводе в Ист-Либерти, штат Огайо. Таким образом, бренд Acura стал первым из международных премиальных брендов, начавшим производство моделей в Северной Америке. На сегодняшний день в США реализовано около 4,2 млн транспортных средств марки.

«Acura была создана 30 лет назад в Америке и, конечно, наши автомобили изначально были адаптированы для покупателей этого региона», - прокомментировал исполнительный вице-президент и главный операционный директор Honda Manufacturing, Том Шуп.

Напомним, что ранее было объявлено, что в конце апреля 2016 года на заводе Honda в Мэрисвилл, штат Огайо стартует серийное производство суперкара NSX. Центр, в котором будет собираться NSX, сочетает самые передовые технологии производства.

Двигатель твин-турбо V6, которым оснащается Acura NSX, собирается вручную на заводе компании в Анна, штат Огайо. Процесс занимает более шести часов, при этом используются уникальные инженерные методы, позволяющие обеспечить высокое качество и эксплуатационные стандарты.

Стоит отметить, что седаны ILX и TLX, а также кроссоверы RDX и MDX производятся на заводе в Алабаме. Помимо этого, производственные мощности компании есть в Линкольне, штат Алабама, Ист-Либерти, штат Огайо и в Аллистоне, провинция Онтарио, Канада.

Джерело: CarPark

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація