Поляки разрабатывают очень длинный троллейбус

Поляки разрабатывают очень длинный троллейбус

06 лютого 2018
0

Новинка Solaris Trollino 24 получит такой же дизайн кузова, как и уже известные серийные модели автобусов и троллейбусов Solaris последнего поколения. В движения машину будут приводить два тяговых электромотора на двух осях. Троллейбус также получит возможность автономного хода от аккумуляторных батарей емкостью 58 кВт. ч.(94 Ач).Они будут подключаться при маневрировании в городе – например, при объезде пробок или подъезда к остановкам, которые не оборудованы контактной сетью.

Пассажиры оценят при посадке-высадке пять пар двустворчатых дверей. Салон имеет 53 мест для сидения, 16 из которых расположены на низкопольных площадках. Здесь также будут места для крепления инвалидных колясок.

Кабину водителя оснастят кондиционером и поворотным креслом. На панели приборов появятся два 8-дюймовых цветных дисплея. На один экран будут передаваться изображение с двух камер – первой, направленной на штанги, и второй – позади второго узла сочленения. При помощи второго экрана водитель сможет контролировать, что происходит у дверей, а также пользоваться камерой заднего обзора.

Отметим, что Solaris Bus & Сoach S.A. выпускает троллейбусы с 2001 года. И на сегодняшний день по дорогам многих европейских городов колесит около 1200 машин. Напомним, что польская компания стала первым европейским производителем, который в 2006 году начал выпуск гибридных автобусов, а с 2011 года – электробусов.

Джерело: Avtoblog.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація