Пора добрых дел с Группой компаний «АИС»

30 серпня 2011
0

29 августа благотворительная экспедиция Группы компаний «АИС» и медиагруппы «Автоцентр» отправилась в путь. Цель автопробега – посетить пять наиболее нуждающихся детских домов в Черкасской, Херсонской областях и Крыму и передать им материальную помощь. Благодаря активному содействию руководству Группы компаний «АИС» и сотрудникам компании, удалось в короткие сроки организовать столь масштабное мероприятие и собрать сумму около 80 000 грн. Этой суммы денег хватило на закупку вещей первой необходимости, канцтоваров, полного «обмундирования» к новому учебному сезону, компьютеров, игровых приставок и бытовой техники, которая облегчит жизнь воспитателям и малышам.

Благотворительный проект «АИС-Детям» был запущен в июле этого года с целью организации сбора и доставки благотворительной помощи в наиболее нуждающиеся и труднодоступные детские учреждения по всей территории Украины. В настоящий момент достаточно много компаний и организаций оказывают поддержку детским учреждениям. Однако, в силу объективных обстоятельств, эта помощь в основном местного масштаба и ограничивается городом нахождения компании. Как правило, это крупные города и областные центры, в то время как наиболее остро нуждаются в помощи именно те детские учреждения, которые находятся на периферии и, как правило, - в труднодоступных населенных пунктах.

Группа компаний «АИС» как компания профессионалов автомобильного бизнеса, которым не безразлична судьба детей, лишенных родительской заботы, поставила перед собой цель — начать системную поддержку детским учреждениям по всей Украине. Причем в центре внимания – именно те детские дома, которые меньше всего ощущают заботу со стороны окружающих. А таких, как оказалось, в Украине очень много.

В июле Группа компаний «АИС» совместно с генеральным медиа-партнером – медиагруппой «Автоцентр» - запустила масштабную социальную программу «АИС-Детям». Группа компаний «АИС» перечисляет в бюджет благотворительного проекта «АИС-Детям» 10 грн. с каждого проданного автомобиля. К этим средствам добавляются денежные пожертвования сотрудников Группы и компаний-партнеров. Благодаря активному содействию руководству Группы компаний «АИС» и сотрудникам компании, удалось в короткие сроки организовать столь масштабное мероприятие и собрать сумму около 80 000 грн. Этой суммы денег хватило на закупку вещей первой необходимости, канцтоваров, полного «обмундирования» к новому учебному сезону, а также на закупку компьютеров, игровых приставок и бытовой техники, которая облегчит жизнь воспитателям и малышам.

С перечнем необходимых товаров для детских учреждений можно ознакомиться на сайте благотворительного проекта

Первая экспедиция в рамках проекта «АИС-Детям» стартовала 29 августа и продлится до 2 сентября. На пути следования – детские дома в Черкасской, Херсонской областях и АР Крым, всего запланировано посетить 5 учреждений. Утром в понедельник 6 автомобилей Группы компаний «АИС», груженные закупленными вещами, отправились от центрального офиса на Балтийском переулке, 20.

В первую экспедицию отправились самые «вкусные» новинки Группы компаний «АИС»:

SsangYong Korando с автоматической коробкой передач – новый флагман как на украинском, так и на мировом рынке. Это первый автомобиль в модельном ряду SsangYong с несущим кузовом. Стильный и целостный дизайн лучшего автомобильного дизайнера ХХ века – Джорджетто Джуджаро, продуманное до мелочей внутреннее пространство, экологически чистый двухлитровый турбодизель и отличные технические характеристики выводят Korando в звезды первой величины.

Geely Emgrand EC7высокие технологии, безопасность экстра-класса, современные дизайнерские решения – все это новый Geely Emgrand EC7. Автомобиль, получивший пять звезд по результатам независимых краш-тестов C-NCAP и титул самого безопасного автомобиля в Китае.

Geely Emgrand EC7 – пятиместный седан D-класса, созданный для требовательного европейского покупателя. Стиль и дизайн – плод сотрудничества Geely со всемирно известными автомобильными дизайнерскими ателье. Материалы, техническое оснащение и показатели безопасности – в лучших европейских традициях автомобилестроения.

Geely SL – пятиместный седан С-high-класса, рассчитанный на требовательного европейского покупателя. Оригинальный кузовной силуэт, вытянутая линия крыши, хромированная отделка, передние противотуманные фары отражают последние тенденции автомобильного дизайна. Гармоничные пропорции кузова придают SL респектабельный вид, а массивная хромированная решетка радиатора подчеркивает надежную стабильность автомобиля. Geely SL может похвастаться отменным профилем - как у автомобилей более высокого «ранга», и обилием хромированных деталей: радиаторная решетка, дверные ручки естественного хвата, элегантная накладки на крышку багажника усиливают впечатление роскоши.

В интерьере Geely SL сочетаются инновационные решения в эргономике и простор как салона, так и багажника. Вытянутая линия крыши и большая площадь остекления кузова обеспечивают отличный обзор и освещенность салона. Контрастная цветовая гамма отделки – темня верхняя и светлая нижняя части - еще больше увеличивают внутреннее пространство и создают водителю и пассажирам комфорт первого класса.

Geely SL оснащен 1,8-литровым бензиновым двигателем мощностью 127 л.с. и механической 5-ступенчатой КПП.

Кроме этого, в экспедицию отправились UAZ Patriot Sport – компактный и доступный по цене внедорожник UAZ Patriot Sport создан на базе UAZ Patriot и унаследовал все его лучшие свойства. Так грузоподъемность в 600 кг является самой большой в своем классе. Емкость багажника в 600 л также превышает аналогичные показатели конкурентов. Прочная рамная конструкция позволяет эффективно эксплуатировать автомобиль в условиях бездорожья. Пятидверная компоновка кузова делает удобной посадку в салон и доступ к багажнику внедорожника. Среди комплектующих можно отметить блок управления двигателем Bosch, сцепление Luk с уменьшенным усилием, механическую пятиступенчатую коробку передач Dymos, классические неразрезные мосты Spicer i=4,11, гидроусилитель руля Delphi.

Основное отличие «спортивной» модификации заключается в изменении габаритных размеров автомобиля. Так колесная база стала короче на 360 мм, объем багажного отделения сократился до 600 л, а длина уменьшилась на 307 мм.

Эксплуатационные дорожные характеристики новой модели внедорожника значительно улучшились. Благодаря укороченной базе, UAZ Patriot Sport стал более маневренным. У него изменились углы съезда и въезда, а также радиус продольной проходимости, и теперь внедорожник способен преодолевать более крутые препятствия. Уменьшенный радиус разворота облегчает маневрирование автомобилем в плотных транспортных потоках города.

В зависимости от предпочтений покупатели могут выбрать один из двух двигателей. Оба мотора – мощные бензиновые, объемом 2,7 л. Известный по предыдущим моделям UAZ Patriot двигатель ЗМЗ-40904 мощностью 128 л.с. предназначен для активных водителей, проводящих больше времени в городе. Дефорсированный агрегат ЗМЗ-4091 мощностью 112 л.с. обладает высоким крутящим моментом при более низких оборотах, что дает весомое преимущество на любых типах дорожного покрытия.

Группа компаний «АИС» благодарит всех, кто принимал участие в подготовке автопробега:

Генеральный медиа-партнер – журнал «Автоцентр» 

Разработка сайта – Компания AirWEB

Полиграфия – OnePrintExpert

Дизайн логотипа – Игорь Мукомела

Производитель бумажно-беловых изделий для школы и бизнеса – фабрика «Полиграфист».

Закупка товаров – супермаркет «Ашан».

Мы продолжаем поиск партнеров проекта. Организация автопробега – достаточно затратное мероприятие. Расходы на его организацию мы бы хотели потратить на помощь детям. Будем рады сотрудничеству с компаниями, которые помогут нам:

  • топливом для автомобилей-участников автопробега
  • ивент-компаниями, которые присоединяться к автопробегу для организации развлекательной программы для детей

Группа компаний «АИС» приглашает к сотрудничеству партнеров, которые готовы помочь в организации автопробега, а также всех желающих поучаствовать в сборе благотворительной помощи. Вы можете приобрести необходимые товары и доставить их в пункт сбора помощи по адресу: г. Киев: пер. Балтийский, 20, тел. 044 585-6432.

Больше о проекте «АИС-Детям» можно узнать на сайте или по телефону Информационной линии Группы компаний «АИС»: 0-800-500-205 (бесплатно со всех стационарных телефонов Украины).

Автосалоны группы компаний «АИС» Автосалоны группы компаний «АИС»

Группа компаний «АИС» работает на автомобильном рынке Украины с 1992г. Основной вид деятельности – продажа новых автомобилей и автобусов, в том числе их предпродажная подготовка, гарантийное и послегарантийное обслуживание.

перейти на сторінку компанії
Джерело: InfoCar

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація