Порошенко заявил о выделении 16 миллиардов на ремонт дорог

Порошенко заявил о выделении 16 миллиардов на ремонт дорог

12 липня 2017
1

В 2017 году на строительство и ремонт дорог в Украине будет направлено 16 млрд. гривен. Такую информацию озвучил Петр Порошенко во время рабочего визита в Сумы.

Президент Украины особо подчеркнул, что средства направляются на дорожные работы по всей стране, хотя ранее это было прерогативой нескольких областей. Например, Сумы в этом году уже получили 300 млн. гривен на строительство дорог.

Петр Порошенко также выразил надежду, что Верховная Рада утвердит изменения в госбюджет. Это позволит расширить эксперимент по направлению на ремонт и строительство дорог средств, полученных вследствие перевыполнения таможней плана.

Также сегодня премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что уже через 5-7 лет по всей Украине будут качественные автодороги. Они должны стать нормой для страны. Капитальный ремонт продолжается и в разных уголках страны и открываются реконструированные участки.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Sergiy Dickhtjar  

Їхали ми якось по Туреччині автобусом кілометрів десь більше 100 відстані. Я похвалив гіда, що у них дороги хороші. А він і каже - "Ні, наш президент недавно виступив і сказав, що потрібно краще дороги будувати!" Що я міг на це? То сказав так - "А ви позичте нам свого президента років на 5!"

+2-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація