На Porsche 911 Turbo S за $583.000, да по барханам

На Porsche 911 Turbo S за $583.000, да по барханам

14 липня 2021
0

Marc Philipp Gemballa выпустил свое первое творение - модель Marsien на базе Porsche 911 Turbo S. Всего будет построено 40 единиц, а стоимость модификаций составит около 583 000 долларов.

Gemballa ранее был известен как один из самых диковинных тюнеров Porsche в Германии в 1990-х и 2000-х годах - и прославилась, когда основатель Уве Гембала был убит в Южной Африке в 2010 году на фоне слухов о связях с организованной преступностью. Хотя оригинальная фирма Gemballa была позже продана и существует до сих пор, появилась новая компания, которую возглавляет сын Уве, Марк Филипп Гембалла, в честь которого она и получила свое название.

Этот внедорожный суперкар, предназначенный для использования в пустыне, должен стать первым продуктом Марка Филиппа Гембаллы. Явно вдохновленный Porsche 959, который участвовал в ралли Париж-Дакар в 1985 и 1986 годах, он получил название Marsien; похоже на слово «марсианин» по-французски.

В его основу лег актуальный 911 Turbo S поколения 992, но Marsien имеет более высокую и мускулистую стойку с большими вентиляционными отверстиями и огромным задним антикрылом, охватывающим боковые стороны автомобиля. Кузов новый и сделан из углеродного волокна, и компания заявляет, что его можно будет заказать неокрашенным. Аэродинамика автомобиля была оптимизирована KLK, компанией, которая регулярно работает с гоночными командами.

В движение модель приводится доработанной версией шестицилиндрового двигателя Turbo S, работу над которым проделал другой известный немецкий тюнер моделей 911, RUF. Будут предложены две версии: менее мощная, имеющая 740 л.с. мощности, и более мощная, в которой отдача повышена до 818 лошадиных сил. Модернизированный воздушный фильтр, предназначенный для работы в пыльных условиях, и выхлопная система Akrapovic будут поставляться во всех модификациях.

Как и новый GT3, Marsien имеет новую переднюю подвеску на двойных поперечных рычагах вместо обычных стоек 911. В дополнение к адаптивным амортизаторам, есть также система регулировки дорожного просвета с помощью гидравлической системы, которая может увеличить дорожный просвет с 4,7 дюйма до 9,8 дюйма. Автомобили будут поставляться с двумя комплектами кованых алюминиевых колес, один с дорожными шинами, а другой - с резиной повышенной проходимости.

Marsien будет таким же быстрым, как почти любой суперкар. Компания заявляет, что на дорожных шинах он разгоняется за 2,6 секунды до 100 км/ч, а максимальная скорость составляет 330 км/ч.

Компания заявляет, что соберет не более 40 экземпляров Marsien, при этом для каждого из них будет установлена ??конверсионная стоимость до вычета налогов в Германии в размере около 583 000 долларов. За сам 911 придется заплатить еще около 220 000 долларов.

Ближайший дилерский центр Porsche

Джерело: SpeedMe

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація