Porsche Cayenne обстреляли из гранатомета на киевской СТО

08 лютого 2016
0

По предварительной информации, владелец Porsche Cayenne приехал на СТО забирать свою машину, в результате чего возник конфликт и перестрелка с применением грaнатомета РПГ-26.

Об этом информирует Отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Киеве. Правоохранители отметили, что сообщение о взрыве в Соломенском районе поступило в полицию около 3:30 субботы, 6 февраля. На месте ЧП эксперты изъяли пусковое устройство РПГ-26, стреляную гранату и ее хвостовую часть.

«Выстрелом повреждено помещение СТО: в металлических воротах отверстие диаметром около 25 сантиметров, выбиты стекла. Пострадавших нет», — сообщили в ведомстве.

Как сообщили источники «Обозревателя», хозяин мойки, расположенной по адресу улица Металлистов, 1, Роман П. (1984 года рождения) приобрел у неких Владимира Б. и Дмитрия Ж. автомобиль «Порш Кайен», владельцем которого является некий Саид. Отмечается, что владелец приехал забирать данное авто на СТО, в результате чего возник конфликт.

«Выстрел произведен из РПГ-26 (с расстояния 20-25 м) в бокс, где стоит автомобиль «Порше«. Свидетели видели автомобиль «Деу Ланос« черного цвета, который долгое время кружил вокруг данного адреса. Предполагается, что стреляли лица, связанные с продажей указанного авто, по указанию Саида«, — сообщили источники.

Следственным отделом Соломенского управления полиции открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества) Уголовного кодекса Украины.

Отметим, что санкция ч. 2 ст. 194 предусматривает лишение свободы на срок от трех до 15 лет.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація