Porsche начинает тесты 911 RSR на гоночных треках

17 травня 2016
0

В 2017 году на смену самому результативному болиду GT сезона 2015 придет абсолютно новый гоночный автомобиль. Преемник 911 RSR уже успешно прошел функциональный тест на испытательном полигоне в Вайссахе. Теперь начинается фаза тестирования автомобиля на избранных гоночных трассах по всему миру.

Уже при первом практическом тесте в Вайссахе многие заводские пилоты Porsche смогли составить для себя представление о новом гоночном болиде GTE 2017. «Это довольно необычно уже при функциональном тесте допускать за руль нескольких водителей», – говорит Марко Уйхази, общий руководитель проекта поддержки заводских команд в классе GT. «Однако, поскольку все наши заводские пилоты принимали участие в разработке нового автомобиля, каждый из них, кто располагал достаточным временем, мог приехать в Вайссах и сделать пару кругов».

Первое выступление преемника RSR запланировано на январь 2017 года в 24-часовой гонке в Дайтоне. «Гоночная премьера абсолютно нового автомобиля в 24-часовой гонке – это серьезная задача. Но мы идем точно по графику», – отмечает руководитель Porsche Motorsport д-р Франк-Штеффен Валлизер.

Джерело: CarPark

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація