Porsche отказался от дизельных двигателей

Porsche отказался от дизельных двигателей

24 вересня 2018
0

Компания Porsche приняла решение отказаться от производства автомобилей на дизельных двигателях. Теперь автопроизводитель собирается сконцентрироваться на создании машин с бензиновыми двигателями и гибридов. С 2019 года особое внимание компании будет уделено электромобилям, говорится в сообщении пресс-службы Porsche.

Основная причина принятия такого решения — скандал вокруг махинаций с показателями выбросов в атмосферу вредных веществ. Как заявил руководитель компании Оливер Блуме в интервью газете Bild am Sonntag, дизельный скандал доставил его компании массу проблем.

На проект по созданию экологически чистых машин планируется выделить к 2022 г. 6 млрд евро. Ожидается, что к 2025 г. каждый второй новый автомобиль Porsche будет иметь электродвигатель или гибридную силовую установку.

В апреле нынешнего года немецкая полиция арестовала главу подразделения разработки двигателей компании Porsche Йорга Кернера в связи с так называемым «дизельным скандалом» вокруг концерна Volkswagen. Кроме того, число подозреваемых попал глава отдела новых исследований и разработок Porsche Михаэль Штайнер, а также еще один сотрудник, имя которого не называется. Всем троим предъявлены обвинения в мошенничестве и использовании заведомо недостоверной рекламы.

Скандал вокруг Volkswagen, связанный с намеренным занижением уровня вредных выбросов у дизельных моторов, вспыхнул осенью 2015 года. Для немецкого концерна ситуация с «Дизельгейтом» обернулась огромными штрафами, отставкой руководства и многомиллионными отзывами машин по всему миру. Расследования вокруг дизельного скандала VW продолжаются до сих пор.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація