Porsche Vision Spyder: с оглядкой в прошлое

Porsche Vision Spyder: с оглядкой в прошлое

12 листопада 2020
0

Немецкий автогигант Porsche продемонстрировал свой интригующий дизайн видения концепции Vision Spyder. При создании этой модели разработчики черпала вдохновение у ретрокара 550-1500 RS Spyder 1954 года выпуска.

Представители бренда заявляют, что она создала модель в масштабе 1: 1 для дальнейшего развития индивидуальности дизайна, а также создания ультрасовременной дуги безопасности.

Как и 500-1500 RS Spyder, Porsche Vision Spyder получил от создателей скромные размеры, хотя размеры не указаны. Спереди он не похож ни на одну текущую модель Porsche и имеет набор вертикальных фар. Концепция дизайна также включает агрессивную облицовку с широко открытыми воздухозаборниками, охлаждающие каналы для тормозов и два красных буксирных крюка.

Как и в случае с автомобилем, который вдохновил его, здесь есть небольшое лобовое стекло, создающее для пассажиров ощущение спидстера. Еще одна ключевая особенность дизайна - многоспицевые колеса и воздухозаборники на задних боковых панелях. Они снабжают прохладным воздухом двигатель, расположенный посередине. Рама безопасности впечатляет и придает автомобилю угловатый вид.

В задней части находится светодиодная полоса и ярко выраженный диффузор. Porsche также взялся за дизайн интерьера для Vision Spyder, хотя и очень минималистичного, с парой ковшеобразных сидений и трехспицевым рулевым колесом.

Porsche не собирается выпускать Vision Spyder на производственную линию. При этом бренд заявляет, что подобные концептуальные исследования являются ключевыми для компании в создании неподвластных времени и инновационных дизайнов для своих будущих спортивных автомобилей.

Джерело: Pnzdrive.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація