Porsche выпустила первую партию… липового мёда

Porsche выпустила первую партию… липового мёда

08 грудня 2017
2

Продукт, собранный пчёлами на территории завода марки в Лейпциге, получил название Turbienchen, и будет продаваться в фирменном магазине бренда на территории комплекса.

Как рассказали представители немецкой компании, в настоящий момент в природной зоне предприятия в Лейпциге, площадью около 40 гектар, проживает 25 колоний пчёл.

Это, приблизительно, 1,5 миллиона особей. В первый сезон, начиная с мая текущего года, пчёлы произвели порядка 400 кг липового мёда.

Стоит напомнить, что в Германии пчёлы находятся под охраной Федерального законодательства. На такой шаг местные власти пошли из-за резкого сокращения популяции пчёл, что, в свою очередь, связано с появлением новых видов бактерий и вирусов, а также обширного использования в сельском хозяйстве различных пистицидов.

Представители немецкой премиальной марки Porsche также отмечают, что «инициатива направлена на увеличение популяции насекомых, которые имеют важное значение для обеспечения биологического разнообразия».

Отметим, что проект немецкой компании Porsche в области охраны окружающей среды уникален для автомобильной индустрии. Помимо того, что на территории завода марки в Лейпциге проживают пчёлы, здесь прекрасно существуют птицы и амфибии, колонии зубров и эксмурских пони.

Джерело: Avtodream.org

Обговорення новини

Shep  

Главное что автомобили не липовые

+2ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

"Автобджоли", які носять "автомед"?

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація