«Порше» подаст на китайцев в суд за клон кроссовера Macan

30 червня 2015
3

Компания Porsche изучает возможность подачи судебного иска на китайского производителя Zotye, чей кроссовер T700 повторяет дизайн модели Porsche Macan. Об этом изданию Automobil-Produktion сообщили в пресс-службе немецкой марки.

Тем не менее, эксперты полагают, что подача иска в суд может завершиться для Porsche неудачно, так как китайское законодательство в области авторского права недостаточно развито. Сообщается, что компания Land Rover потерпела неудачу, попытавшись принудить власти КНР запретить продажу клона кроссовера Evoque – Landwind E32.

Zotye T700

Впервые о Zotye T700 стало известно в июне нынешнего года. Машина поступит в продажу в следующем году. Она будет предлагаться с двухлитровой «турбочетверкой» мощностью 177 лошадиных сил. В дальнейшем моторная гамма пополнится трехлитровым двигателем V6.

В линейку двигателей Porsche Macan входят бензиновая «турбочетверка» мощностью 237 лошадиных сил, трехлитровый мотор V6, выдающий 340 лошадиных сил, а также самый мощный 400-сильный агрегат 3.6. Кроме того, доступна дизельная версия мощностью 258 лошадиных сил.

Стоимость Zotye T700 в Китае составит от 170 тысяч юаней (около 27,4 тысячи долларов). Самый доступный Porsche Macan продается в КНР по цене от 558 тысяч юаней (около 90 тысяч долларов).

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Vladimir88  

ну и норм пускай каждый покупает то на что есть деньги! Я видел на дороге byd f 6 со значками и лехус рх, так от мимолетного видения осталоль даже недопонимание, пришлось доганять, всматриватся, что бы сомнения не мучали!

+2ВІДПОВІСТИ  
BAKS ik  

Как можно это китайское ведро с Лексус ом перепутать ?

+1-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація