Lamborghini Urus установил бесполезный рекорд

Lamborghini Urus установил бесполезный рекорд

24 березня 2021
1

На фестивале, организованном компанией LAV-racing, компания Lamborghini установила рекорд скорости на льду, преодолев отметку 298 километров в час.

Мероприятие проходило на озере Байкал в России, которое считается самым большим и глубоким пресноводным озером в мире.

Интересно, что Urus зафиксировал более высокую скорость во время тренировочных заездов, разогнавшись до 302 км / ч. Внедорожник также установил рекорд на 1000 метров со средней скоростью 114 км / ч с места. Эти рекорды были установлены, несмотря на очевидно опасные условия и тот факт, что лед уже значительно нагрелся.

За рулем Urus находился 18-кратный рекордсмен России «Дней скорости» Андрей Леонтьев. FIA и RAF (Российская автомобильная федерация) наблюдали за заявленным рекордным пробегом, официальные данные которого будут опубликованы в апреле.

В то же время, следует упомянуть, что максимальная зафиксированная скорость на льду составила 335,7 км / ч на Audi RS6. Это было сделано в 2013 году в Ботническом заливе Финляндии.

На асфальте  Lamborghini Urus способен разгоняться до 100 км/ч за 3,6 секунды, до 200 км/ч за 12,8 секунды и до максимальной скорости 305 км/ч. Под капотом находится 4,0-литровый двигатель V8 с двумя турбинами, который выдает 641 л.с. при 6000 об/мин и 850 Нм крутящего момента при 2250 об/мин.

Джерело: Новое Время

Обговорення новини

RamBam  

Ахаха! Ну все написали, что заказчик попросил: Россия, Россия, Россия.
Инфокар, это очень важная и ценная новость для украинских читателей.

-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація