Porsche Carrera GT для гонок за миллион долларов

Porsche Carrera GT для гонок за миллион долларов

30 грудня 2020
0

В Бельгии выставили на продажу модифицированный Porsche Carrera GT-R с уникальной компоновкой кузова. Приобрести единственный в своем роде гоночный автомобиль можно за миллион долларов.

Единственный владелец гоночного Porsche Carrera GT-R приобрёл автомобиль в 2005 году. С тех пор мужчина потратил около 270 000 долларов на его модернизацию. Главное изменение затронуло кузов. Благодаря установки съёмной жесткой крыше, суперкар стал одновременно купе и кабриолетом.

Среди других доработок в Porsche установили новую тормозную систему, улучшенное сцепление и новый блок управления двигателем. В салоне владелец разместил дополнительный каркас безопасности и систему автоматического пожаротушения. Обут Carrera GT-R в магниевые колёсные диски BBS.

Все эти модификации владелец «Порше» делал для того, что принять участие в чемпионате мира по гонкам на выносливость. Для этого хозяин довёл отдачу заводского 5,7-литрового V10 до 650 лошадиных сил. Однако по какой-то причине заявиться в гоночную серию мужчине не удалось и проект продолжили, как дорожный автомобиль.

За 15 лет эксплуатации Porsche Carrera GT-R проехал всего 2 000 километров. Расстаться с единственном в своём роде гоночным спорткаром продавец готов за миллион долларов.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація