Редчайший автокемпер VW всего за $10.000

Редчайший автокемпер VW всего за $10.000

21 вересня 2020
0

На аукционе Bring A Trailer в США выставили на продажу редчайший автокемпер, построенный на базе Volkswagen Т2 1974 года выпуска. Приобрести необычный автодом можно за десять тысяч долларов.

Необычный дом на колесах построила мексиканская компания PaCoMobil. За основу автокемпера инженеры взяли легендарный фургон Volkswagen Т2 1974 года выпуска. Всего существовало 50 необычных автодомов, которые за свой уникальный дизайн получили прозвище «Улитка». По словам продавца, до наших дней сохранилось всего шесть таких модификаций.

Несмотря на почти 50-летнюю историю, автодом находится в хорошем состоянии. На кузове модели отсутствует ржавчина, а все детали автокемпера, по словам продавца, являются оригинальными.

Внутри дом на колесах оборудован небольшой кухней, санузлом, ящиками для хранения вещей, а также зоной отдыха с раскладным диваном и спальным местом над водительским сиденьем. Для создания «домашнего» уюта на пол автокемпера положили ламинат, кухонный фартук отделали мозаикой, а под потолок повесили хрустальную люстру.

Под капотом необычного автодома находится оригинальный 1,6-литровый двигатель мощностью 50 лошадиных сил. Агрегат работает в паре с четырехступенчатой «механикой». Приобрести уникальный туристический кемпер с пробегом 91 000 километров можно за десять тысяч долларов.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація