В стиле Маска: Tesla Model X с пулеметами и кофемашиной

В стиле Маска: Tesla Model X с пулеметами и кофемашиной

27 листопада 2021
0

Американская Black Rifle Coffee Company, выпускающая кофе премиум-класса, представила свой новый рекламный автомобиль. Так как основатель фирмы Эван Хэйфер - ветеран специальных операций в Ираке и Афганистане, то машина, в данном случае Tesla Model X, получила болотно-зеленую окраску кузова, а заодно - два скорострельных минипулемета, которые выдвигаются из салона при открытии дверей. При этом электрокар можно использовать как передвижную кофейню, так как в его багажник установили кофемашину.

Black Rifle Coffee Company собирается использовать Model X на открытии кофешопов и в других рекламных мероприятиях. Посетителей должны будет привлекать армейская раскраска машины, заклёпки на крыльях, поддон для льда под капотом и кофемашина в багажнике, с помощью которой компания может продемонстрировать качество своей продукции. Но основное внимание на себя оттянут миниганы в салоне, выезжающие по сигналу с пульта.

Судя по видео, пулемёты не бутафория. Это Profense PF556, рассчитанные под патрон калибра 5,56?45 НАТО и оснащенные программируемым блоком управления. Эффективная дальность стрельбы таких миниганов - 900 метров. Скорострельность - от 600 до 4000 выстрелов в минуту.

Пулемёты установлены на платформе, занявшей место второго ряда сидений. Сконструирована она таким образом, чтобы выдерживать не только вес самого оружия, но и гасить отдачу.

В 2018 году фирма Black Rifle построила Toyota Prius c шестиствольным пулеметом, который производит 6600 выстрелов в минуту. На создание этой машины ушло 160 часов.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація