Поставки АвтоВАЗа в Украину идут в соответствии с установленным графиком

10 квітня 2014
14

Сегодня во многих СМИ появилась информация, о том что АвтоВАЗ свернул поставки автомобилей в Украину еще с начала 2014 года. Но как удалось выяснить AUTO-Consulting в дистрибьюторской компании «УкравтоВАЗ» - импортера Lada в Украину, эта информация верна лишь отчасти. Поставки новой партии авто на украинский рынок ожидают уже в ближайшее время, а пауза была вызвана распродажей стоков 2013 года.

Как сообщил AUTO-Consulting генеральный директор «УкравтоВАЗ» Игорь Вознюк: «Это обычная практика, когда с начала года поставки новых авто затухают, тем самым давая возможность дилерам распродать авто предыдущего года. Как только склады опустеют, начинается импорт автомобилей нового модельного года. В 2014 году из-за кризиса на украинском авторынке и сокращения покупательской активности, склады Lada были заполнены до марта месяца. Но уже в марте спрос на Lada в Украине активизировался и марке даже удалось занять 3,5% рынка, против 2,5% месяц ранее. Это и позволило сформировать уже новый заказ. В апреле первая партия машин из Тольятти прибудет в Украину.» - резюмировал Игорь Вознюк.

В 2013 году «АвтоВАЗ» по данным AUTO-Consulting реализовал на Украине 8245 автомобилей, а в 2012 году – 17301, что на 52 процента меньше, чем годом ранее. Доля рынка производителя в стране снизилась с 7,95% до 4,09%. АвтоВАЗ начал уступать китайским производителям. По данным агентства «Автостат», в 2013 году Волжский автозавод экспортировал 78,6 тысячи машин. Основными внешними рынками стали: Казахстан (72 процента), Украина (9 процентов), Азербайджан (6 процентов), а также западноевропейские государства (4 процента).

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Nikoly Voronin  

Неужели адекватные люди будут покупать АвтоВАЗ по явно завышенной цене? Да и в свете последних событий ...

+21-3ВІДПОВІСТИ  
Фима Шустрый  

Утильсбор был собран,а ничего за полгода не утилизовали.Вот тазиков завезли,давайте их туда,уже оплачено!В УТИЛЬ,В УТИЛЬ!!!

+1ВІДПОВІСТИ  
Robert Bosch  

в бойкот!

+16-6ВІДПОВІСТИ  
Bosch78  

тазики на воду и в путь запустить

+8-4ВІДПОВІСТИ  
Kostinus  

Не знаю... ВАЗ по тем ценам, которые за них сейчас просят.... Это просто абсурд... А в свете последних событий даже смотреть на них не охота...

+10-4ВІДПОВІСТИ  
Shep  

а многие уже отмечать начали...

+12-4ВІДПОВІСТИ  
NikIF  

я ж и кажу - аблом

-1ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

...але невдовзі графік буде переглянуто!

+3-2ВІДПОВІСТИ  
AlexKo  

Украинцы останутся без "Жигулей" 261 1 10. 04. 2014 , 17:45 Российский АвтоВАЗ прекратил поставки автомобилей в Украину. Волжский автозавод перестал поставлять свои машины на украинский автомобильный рынок. Экспорт в страну прекратился в начале 2014 года, однако известно об этом стало только сейчас, сообщает "Известия". На данный момент местные дилеры уже практически полностью распродали оставшиеся у них машины. По словам источника в компании "УкрАвтоВАЗ", являющейся официальным дистрибьютором автомобилей марки Lada на Украине, проблемы с поставками связаны со значительным удорожанием машин. Это вызвало падение спроса, из-за которого к концу 2013 года большое количество "Лад" оказалось нереализованным. Кроме того, некоторые модели не отвечают вступившим в силу в стране европейскими стандартами безопасности. Украинские дилеры также связывают задержку поставок с недавними кадровыми перестановками внутри «АвтоВАЗа». В конце 2013 года совет директоров российского производителя освободил от должности президента Игоря Комарова, а на его место был назначен бывший глава "Группы ГАЗ" Бу Андерссон. По мнению дилеров, главной задачей нового руководства Волжского автозавода было разобраться с российским рынком, поэтому ему было "не до Украины". В 2013 году "АвтоВАЗ" реализовал на Украине 8305 автомобилей, что на 52 % меньше, чем годом ранее. Доля рынка производителя в стране снизилась с восьми до четырех процентов.

+2-2ВІДПОВІСТИ  
Psyx666  

Зачем же так обманывать...сегодня во многих украинских городах и селах народные гуляния в связи с остановкой импорта ВАЗов...многие уже вусмерть пьяные...а тут такой облом.

+6-4ВІДПОВІСТИ  
avtoman  

На фото Логаны.

+2-2ВІДПОВІСТИ  
MrKiro84  

Ларгусы

+2-1ВІДПОВІСТИ  
yurban  

Как жаль

-1ВІДПОВІСТИ  
Kickboxer  

Сейчас можно купить в Киеве Ладу нынешнего года выпуска, поставки идут...

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація