Построен очень низкий хот-род Mustang с двигателем от «Корвета»

Построен очень низкий хот-род Mustang с двигателем от «Корвета»

09 жовтня 2017
0

Житель Канады Кайл Скайф построил хот-род Ford Mustang на агрегатах Chevrolet Corvette. Прообразом машины стал полноприводный 845-сильный Mustang Hoonigan Кена Блока, который можно увидеть в видеоролике Gymkhana 7. Фотографии машины конструктор публикует в своем Инстаграме.

«Мустанг» Кайла построен вокруг кастомной трубчатой рамы. Донором кузова стала машина 1967 года, которую купили без двигателя и трансмиссии. Под капотом хот-рода разместился 5,7-литровый мотор V8 от Chevrolet Corevette 1999 года; от него же досталась и трансмиссия. Силовую установку Кайл купил за 6 тысяч долларов.

На «Корветах» такой двигатель выдает 350 лошадиных сил и 470 Нм крутящего момента. Однако в будущем Кайл планирует увеличить отдачу мотора и установить один или два турбокомпрессора.

Весной 2017 года в США на продажу выставили хот-род на базе автомобиля Ford 1932 года. На машину установили 3,0-литровый двигатель Ferrari с двумя турбинами, который выдает 950 лошадиных сил, и шестиступенчатую «механику» с гоночным сцеплением.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація