«Посвежевший кореец»: KIA представила обновлённый Sorento

«Посвежевший кореец»: KIA представила обновлённый Sorento

20 липня 2017
1

Компания KIA Motors Corporation официально презентовала обновлённый флагманский внедорожник Sorento. В настоящий момент «посвежевший» автомобиль доступен исключительно на «домашнем» рынке.

Рестайлинговый KIA Sorento отличается от предшественника модернизированной головной оптикой. Помимо этого, на флагманской модели корейского бренда появились так называемые «кубика льда».

Плюс ко всему, обновлённый кросс может «похвастаться» немного пересмотренной радиаторной решёткой и структурой задних габаритных огней. Также для флагмана бренда стали доступны новые колёсные диски на 19 дюймов.

В салоне обновлённого автомобиля KIA Sorento 2018 модельного года можно обнаружить новую «баранку» и селектор трансмиссии, а также пересмотренный блок управления климатической системы. Для оформления интерьера может быть использована кожа уникального рыжевато-коричневого оттенка.

Немаловажен тот факт, что в арсенале обновлённого внедорожника значится такие опции, как подогрев рулевого колеса, кресла с вентиляцией и подогревом, интеллектуальный круиз-контроль, информационно-развлекательная система с совместимостью с Apple CarPlay и Android Auto, а также система контроля за «мёртвыми» зонами и слежения давления в шинах.

Мало того, для обновлённого флагманского кроссовера KIA Sorento в Южной Корее доступна «спортивная» версия Tuon. В таком исполнении автомобиль получает выхлопную систему с двумя патрубками, иную радиаторную решётку, металлические подножки, чёрные корпуса наружных зеркал заднего вида и чёрную крышу.

На «домашнем» рынке обновлённый KIA Sorento 2018 модельного года доступен с дизельными силовыми установками, объёмом 2,0 и 2,2 литра. Мощность этих моторов – 186 и 202 лошадиные силы соответственно. Также автомобиль можно приобрести с 2,0-литровым 240-сильным бензиновым двигателем. При этом на смену бывшей 6-ступенчатой автоматической трансмиссии пришёл новый 8-диапазонный «автомат».

В Южной Корее обновлённый вседорожник KIA Sorento можно приобрести с приводом 2WD и 4WD, а также в пяти- и семиместной конфигурации салона. Минимальная цена «посвежевшего» флагмана – от 27 миллионов 850 тысяч вон($ 25 000).

Когда корейский бренд планирует вывести обновлённый KIA Sorento на другие рынки планеты, пока не сообщается.

Джерело: livecars

Обговорення новини

Sergiy Dickhtjar  

Щодо Кореї, то у них свої "коники", а от у нас на цей кросовер невиправдано завищені ціни! В Кременчуці в салоні був, там стояв такий "Соренто" за 1,2 млн грн, а поряд дизельна "Каптива" в максимумі - 793 тисячі. А клас кросоверів один і той же!

+2-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація