Появилась первая фотография грузовика Tesla

Появилась первая фотография грузовика Tesla

03 жовтня 2017
0

Один из пользователей социальной сети Reddit выложил фотографию, на которой, по его мнению, изображен будущий грузовик Tesla. Снимок сделан «где-то в Калифорнии, где компания тестирует свои машины». Официальная премьера новинки запланирована на 26 октября 2017 года.

Грузовик на фотографии очень похож на концепт-кар. Его внешний вид повторят тизер, который компания показала в апреле 2017 года. Банк Morgan Stenley уже назвал новинку «главным катализатором изменений в сегменте грузовых перевозок за последние десятилетия».

В мае на форуме Technology Entertinment Design (TED) Маск заявил, что грузовик обойдет по мощности и запасу хода все существующие модели. При этом он будет управляться как спортивный автомобиль.

Ранее сообщалось, что Tesla намерена провести испытания двух прототипов беспилотного грузовика в Неваде и Калифорнии. При этом тягачи будут ехать в полностью автономном режиме по обычным дорогам. Для этого производитель получил разрешение от местных властей и Департамента транспорта штатов.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація