Появились первые фото внедорожного Kia Rio

Появились первые фото внедорожного Kia Rio

29 серпня 2017
3

В Китае презентовали новый Kia KX Cross. Внедорожный хетчбэк Киа создан на базе модели K2, которая продается в ряде стран СНГ под названием Rio (не путать с Kia Rio для Европы и США, который также продается и в Украине).

Kia KX Cross достигает 4240 мм в длину, 1750 мм в ширину и 1505 мм в высоту, а его колесная база равна 2600 мм. Отличить автомобиль от Kia K2 можно по увеличенному на 45 мм клиренсу и внедорожному обвесу.

Комплектация Киа довольно богатая: в «базе» значатся система доступа без ключа, диодные ходовые огни, климат-контроль, система стабилизации, 4 подушки безопасности, камера заднего вида и мультимедийная система с 7-дюймовым тачскрином.

Пока новый Kia предложен только с 1,4-литровым 100-сильным бензиновым мотором, но позже предложат и 1,6-литровую четверку на 123 л. с. Можно выбрать версии с 6-ступенчатой механической или автоматической КПП. Цена Kia KX Cross в Китае стартует с отметки в 75 тыс. юаней ($11 300).

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Shep  

опять древние движки и автомат на 4 ступени? а тык была бы прикольная тачка, хотя судя по ценнику обычной версии тут, цена у нас будет как авто С класса

+4-1ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Shep, боюсь, Ви помиляєтесь - це авто для китайського ринку, а для нас ввозять ті, що для Європи і США. Хоча, можуть і наш варіант перекалапуцяти в кросовер.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
kamil faut  

Shep, Ну вообще то движок 1.4 новый.- семейства Kappa.Коробки исключительно 6-тиступенчатые. (4АКПП бывает только в "европейской" версии)
Правда шансов что это чудо доедет до Украины немного. Но поскольку шансов на "китайские" цены нет совсем, я бы не сожалел.
А в РФ, думаю, будет пользоваться умеренно хорошим спросом. Вангую продажи на уровне 3000 в месяц , а цены на уровне 14-16т. ("пустых" комплектаций, полагаю, не будет)

-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація