Появились первые фотографии обновленной Калины

29 серпня 2012
57

Газета «Авторевю» опубликовала фотографии обновленного хэтчбека и универсала Lada Kalina. Журналисты издания успели заснять их перед тем, как персонал Московского автосалона, где состоится премьера модели, закрыл автомобили до начала официальной презентации, намеченной на 14:00.

Основные изменения «Калины»: новое оформление передней части кузова, модернизированные задние фонари и новый салон, который очертаниями похож на «грантовский». По предварительным данным, модель будет предлагаться с 1,6-литровым 16-клапанным мотором мощностью 98 лошадиных сил, способным работать в паре с четырехступенчатым «автоматом» Jatco, с системой стабилизации, навигацией и парктроником.

Из-за спроса на нынешнюю «Калину» обновленный вариант запустят в серию только в следующем году, хотя ранее это планировалось сделать в сентября 2012-го. В феврале рестайлинговая модель должна пройти сертификацию.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Вайнах  

Рестайлинг это хорошо, но пора бы уже поколение менять..

ВІДПОВІСТИ  
-Mister-  

пора запускать "рябину" в серию

ВІДПОВІСТИ  
Веня  

аааааааа ваще чудо-юдо сделали, то хоть на классику было похоже, а теперь на крейзи фрог))

ВІДПОВІСТИ  
Сергій  

Шкода Фабія у виконанні москалів) Дуже цікаво і саме головне-потрібно!!! Тільки ось кому-невідомо)))

ВІДПОВІСТИ  
Вован  

Видно руку РЕНО

ВІДПОВІСТИ  
Siter  

Дизайн передка от Фолькса

ВІДПОВІСТИ  
12  

а по мне больше ford или MG 550

ВІДПОВІСТИ  
тато  

правильно

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Лява  

На вид вроде нечего так. Только-бы не получилось как у китайцев - красивая , одноразовая пустышка . Внешний вид - это хорошо , но машина должна еще и ездить , а не задрачивать .

ВІДПОВІСТИ  
Коля  

Я думаю, не плохо, ладу конечно же больше не хочу, но я думаю клиентов она своих найдет со своим современным дизайном

ВІДПОВІСТИ  
12  

главное цена ,из-за дизайна брать ладу смешно

ВІДПОВІСТИ  
Механик  

С дизайном они как раз догнали среднестатистического китайца...

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Вася кругозор  

Нее китайские машины намного качественней чем русские . Уже даже дачники забили на вазовский рассыпной ширпотреб за нереальные деньги

ВІДПОВІСТИ  
Горыныч  

Если ведро покрасить металиком, назвать его D&G и обклеить стразиками оно все равно останеться ведром.

ВІДПОВІСТИ  
гад  

Ага, смортите, что бы ваз тебя не "любил"!!! У меня заз ланос, так Васадзе со своими подчиненными должен и во сне икать!!!

ВІДПОВІСТИ  
ЗавГар  

Сборник цитат....спереди Поло, зад универсала смахует на Фабию Комби...А вот торпедо весьма оригинальное. Думаю что на украинском рынке автомобиль не останется без покупателя..

ВІДПОВІСТИ  
гость  

Ребята, конечно если скурпулезно сравнивать с европейскими марками, то вряд ли можно удивиться чему-то, НО не нужно отрицать, что идет процесс развития СВОИХ наработок, пусть и с отставанием от Европы и Азии. У нас вон ЗАЗ только шильдики научился перевешивать да цены лупить космические на свои "авто". Все нормально и раньше Калина универсал привлекательную внешность имела,а сейчас учитывая популярность модели еще немного рынка завоюют.

ВІДПОВІСТИ  
VMStrannik  

Все правильно сказано! Да ВАЗ пока далек от тех же шевроле КИА и т.д. но все пытается что то делать сам ну или с помощью своих владык РЕНО-НИССАН (что впринципи только плюс), а вот ЗАЗ только разочаровует, хоть бы что то сами сделали.

ВІДПОВІСТИ  
111  

Порівнювати Заз та Ваз лише за випуском продукції некоректно. Сюди треба додати також грошові вливання з боку держави та добровільно-примусова купівля. На скількі вони оправдані для росіян? Думаю, для Російської Федерації Ваз вже давно став золотим. Що стосується Васадзе - нехай ризикує з новими технологіями, бо довго він не протягне.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
Андрей  

спереди похорошела. а во всем остальном как било говном так и останется. разве что пусть меня на пост ген-директора поставят. вот только тогда лади будут намного лутчше чем сейчас.

ВІДПОВІСТИ  
Вайнах  

Вы присмотритесь как "ровные" зазоры))

ВІДПОВІСТИ  
Вайнах  

Какие

ВІДПОВІСТИ  
Auto_User  

Рестайлинг-это хорошо, но лучше бы подняли КПД и мощность двигателя. Это нужнее.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Новая Калинка,будет с новым мотором 1,6 16кл -98л.с.Коробка автомат-японская !

ВІДПОВІСТИ  
мариуполь  

канешно ЗАЗик не конкурентный с российскими.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Na Imprezu pohozha

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

ага, смахивает

ВІДПОВІСТИ  
Водитель  

жаль вот только внешностью

ВІДПОВІСТИ  
Макс  

мне универсал очень понравился рестайлинг прошел гуд - зачет. Терь пусть думают про качество про его контроль.

ВІДПОВІСТИ  
Коля  

Как обвертку не меняй все равно внутри.....г....

ВІДПОВІСТИ  
дима  

намного красивее гранты

ВІДПОВІСТИ  
гость  

еще пару лет, и шутки про ваз станут неактуальны. квнщикам туго прийдется

ВІДПОВІСТИ  
:)  

ничего ланос все ранов будет уних пользоваться спросом

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

дизааааайнеры!, вечно на них экономит ВАЗ. Уже китайцы и те поняли что народу нцжны красивые дешевые тачки. Разбавили дизайн фольцевским...но фольцем калина не стала почемуто.

ВІДПОВІСТИ  
Марк Елько  

хоть чем то порадовали машины супер !!!

ВІДПОВІСТИ  
lion  

да дизайн просто отличный-прежние калины и десятки отдыхают!!!видно что стали срисовывать(как и все!!!!!!)а не своё изобретать!!!давно надо было китайским путём шагать!!!мордаха-100% субарик импреза(ну и отлично,теперь пусть япошки думают,чтобы ихняя техника не была похожа на КАЛИНУ!!!)

ВІДПОВІСТИ  
Busiman  

Что будет если г-но завернуть в фантик от конфеты? шоколадка вряд ли получится, извините за неприятное сравнение

ВІДПОВІСТИ  
влад  

калина універ(задня частина) копія шкода фабія ось вам європейський дизайн всі авто на одне лице схожі один на одного особливо у своєму класі !!!

ВІДПОВІСТИ  
Outlander  

Универсал очень понравился) схожесть со шкодой имеется , ну и хрен с ней Развиваются потехоньку, на месте не стоят, дизайнеры денюжку начинают отрабатывать))) "Умным" людям которые говорят, что говно и т.д - Вам дать завод который технологически отставал от западных конкурентов(да и 90 "повеселили" и посмотреть какие бы вы машины выпускали ))) !!!

ВІДПОВІСТИ  
driver7  

Передок чем то похож на субару импреза

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Судя по количеству Калин, которых встречаю на дорогах Украины, то спрос они имеют немалый. Калина-2 получилась очень достойной, по крайней мере внешний вид. Однозначно покупателей прибавится.

ВІДПОВІСТИ  
Вадим  

И фары поменяли и кузов другой и внутри- как топором рубали всё они содрали с Фолкса и с Рено

ВІДПОВІСТИ  
Вадим  

И ещё может этот ваз в тачку превратят Пора этим автопромовцам поработать на славу и конкурировать с другими машинами им не стоит даже з ЗАЗом

ВІДПОВІСТИ  
гость  

очень красивые и хорошие авто - а даже лучше по цене чем Поло и все другие иномарки

ВІДПОВІСТИ  
гость  

это давно не Ваз-Фиат , а уже Ваз-РеноНисан

ВІДПОВІСТИ  
Smart  

Прикольно. Если цена останется на уровне нынешней Калины - куплю универсальчик.

ВІДПОВІСТИ  
Сами мы не местные  

Беда дизайнеров калины в том, что заказчик хотел маленький автомобиль, похожий на большой. Для примера - маленькая собачка-моська тем и мила, что не притворяется питбулем. А фольксваген-жук не притворялся большим авто, потому и жив до сих пор. А славута и калина притворяются большими авто. Потому и смешны.

ВІДПОВІСТИ  
Денис Марков  

Дизайн лучше чем у старой модели

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

да вне сомнения - почти как Поло или Гольф и намного дешевле - жалко-ж ездить на дорогой хорошей немецкой машине по нашей грязи ямах и буграх

ВІДПОВІСТИ  
Sаня  

Фигня. Раньше Калина имела свое лицо, за что лично мне она очень нравилась. Здесь этого нет.

ВІДПОВІСТИ