Появились первые изображения нового Логана

17 вересня 2012
76

В интернете появились первые изображения бюджетного седана Dacia Logan нового поколения. В Украине эта модель продается под брендом Renault. Фотографии опубликовало французское издание L'Automobile.

Второе поколение «Логана» получит новые передний бампер, решетку радиатора и фары головного света. Корма обзавелась новыми фонарями и крышкой багажника. Также слегка изменился профиль модели.

Интерьер второго «Логана» получил множество новых деталей. В частности, переделке подверглась приборная панель, рулевое колесо, кресла, а также передняя консоль, центральной частью которой стал сенсорный дисплей. Он отвечает за работу радио и аудиосистемы, навигации и телефона.

Для Dacia Logan второй генерации мотористы подготовили новый силовой агрегат. Им стал трехцилиндровый 90-сильный турбированный мотор объемом 0,9 литра. Все дизельные модификации в базовом оснащении будут укомплектованы системой Start & Stop.

В семействе нового поколения будут отсутствовать фургоны. Такое решение было принято из-за наличия у компании моделей Lodgy и Dokker. Премьера Dacia Logan нового поколения состоится в конце сентября в рамках автосалона в Париже.

Джерело: Мотор
Фото: L'Automobile

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
12  

интересует цена

ВІДПОВІСТИ  
DV  

думаю проиграет skode rapid по соотношению цена/качество на раз два!

ВІДПОВІСТИ  
VMStrannik  

Думаешь? А на каких интересно знаниях основываются Твои размышления?

ВІДПОВІСТИ  
Уэфф  

пфф, да вы не понимаете. "То ж немец"

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 4
Андрей  

Ну от чего у производителей бюджетных авто отсутствует вкус к хорошему дизайну. Добавить несколько штрихов, и сделать авто красивее нет либо желания, либо поставлена задача бюджетник должен выглядеть как то так. Ручки дверей заставляют грустить, и так по мелочам складывается общее мнение о авто: УГ

ВІДПОВІСТИ  
BoSch  

але прогрес порівняно з попередніми версіями очевидний. тепер хоч якийсь вигляд є

ВІДПОВІСТИ  
Андрей  

Могу сказать одно: тот же бюджетник фольсваген поло седан выглядет значительнее привлекательней, чем новый логан. Да и качество сборки российского фольсвагена лучше, чем "конфетки" нью Рио и Акцент (гуано в красивой упаковке). Но при аналогичной стоимости как вариант: MG 350, где смущает только один УЖОС: сервис АИС!

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
Гість  

Коли буде в продажі в Україні ,і приблизно яка ціна?

ВІДПОВІСТИ  
Vadimonych  

Передние фары напоминают Вагены последние модели, а еще больше Лада Гранта! Задние фонари - Субару Импреза новая!

ВІДПОВІСТИ  
777  

машинка симпатичная ...на мой взгляд передняя часть массивная, такое чувство, что от внедорожника что-то есть... а в остальном нормально. сделана на свои деньги.

ВІДПОВІСТИ  
hghxh  

Для Dacia Logan второй генерации мотористы подготовили новый силовой агрегат. Им стал трехцилиндровый 90-сильный турбированный мотор объемом 0,9 литра.

ВІДПОВІСТИ  
-----  

А на заднем стекле, ну очень четкие пацаны, напишут "Spargo", спойлер "ХХХ" и задние брызговики поставят!

ВІДПОВІСТИ  
MAESTRO-SAM  

А у фиата тоже таков есть)) Но как я знаю там 85 коняк

ВІДПОВІСТИ  
VMStrannik  

А мне очень даже понравилась, понимаю что цена просто не может быть такой же как у первой модели, но прогрес в дизайне огромный, а мне, как приверженцу классического дизайна так вообще супер (естественно как для бюджетной модели бюджетной марки).

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

лада гранта

ВІДПОВІСТИ  
ККК  

да пусть лучше это клепают на ВАЗе чем Гранту...

ВІДПОВІСТИ  
Витькас  

Правильно выразился "ЭТО"

ВІДПОВІСТИ  
ganjibula  

Нормальный тазик получился... посмотрим на цену...

ВІДПОВІСТИ  
Романнн  

Новая Логан стала по симпотичней! Но калеса бы по больше, а то както не уклюжо смотрица! главное цена!!! будет дешевле 10000 евро, будет улитать как свежие и вкусные пирожки!

ВІДПОВІСТИ  
Auto_User  

с колёсами "по больше" водитель в каждой яме будет получать чудесный пинок в задницу.

ВІДПОВІСТИ  
ВВС  

а с колесами поменьше будешь ловить все ямы)

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Господа, машинка хороша! Есть один вопрос????: 1) у Вас 10000 евро (12000$) - хотите авто 2) выбор:LOGAN, KIA, HUNDAY, SKODA, WV, VAZ??? (бюджетные) По статистике после посещения автосалонов из бюджетных авто выбирают: WV, SKODA, HUNDAY, KIA, LOGAN, VAZ Это не я сказал А СТАТИСТИКА!!!!

ВІДПОВІСТИ  
андрюха  

вазовцы давай 1,8 плюс гбо и успех обеспечен

ВІДПОВІСТИ  
Валерий  

Еще такой дизайн "Дастеру", вообще будет бомба в бюджетниках,а то сейчас такой страшненький.

ВІДПОВІСТИ  
Castle  

Нормальный Дастер, спереди. А вот зад у него мягко говоря некрасивый.

ВІДПОВІСТИ  
Витькас  

На вкус и цвет , все рено мягко говоря СТРАШНОЕ.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Гість  

Интересно, а задние сидушки будут слаживаться? Мне у этой машинки зад нравиться, а еще заострил моё внимание новый двигатель.Если с электропакетом,кондером,АБСом, 2мя подушками и складными задними сидениями, и этим новым турбомоторчиком она будет стоить до 115000-117000грн То я задумаюсь над приобритением данного авто

ВІДПОВІСТИ  
+500  

не может столько стоит,столько стоит старый Logan

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Почему неможет? Это не новая модель,а рестайлинговая, т.к кузов остался старый, максимум +500-700 доларов к старой цене и оно так будет потому, что конкурировать с фольцем и рио, с более высокой ценой логану будет очень сложно.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Рустем Ахтемов  

наконец то сделали нормальный кузов она великолептна

ВІДПОВІСТИ  
Sergei Konovalenko  

будет хорошо, если двигатель более экономичный поставят, чем у предыдущей модели

ВІДПОВІСТИ  
дачник  

да уж ничего так

ВІДПОВІСТИ  
wolfww  

От заразы, этот же намного красивее смотрится, а если бы сделали его в 2004 году вместо того который 1-я фаза, спрос бы я думаю был бы намного больше.

ВІДПОВІСТИ  
Евгений  

Морда смахивает на рапидовскую, а зад на королу. За 12тыс. дол. будет 1подушка, и 14мет. диски.

ВІДПОВІСТИ  
vay  

Лада Гранта!!! за 12 тыщ люди сошли сума это в кризис и такие цены. Но зачем последний фейслифтинг был очень даже ничего и цена на 1 тык меньше была. Зато работа дизайнеров автоваза пригодилась вкоитовеки

ВІДПОВІСТИ  
гость  

интересно, как эти "движки" будут реагировать на смесевой бензин с биоэтанолом, которым нас будут заправлять с следующего года...

ВІДПОВІСТИ  
Витькас  

в сервиске почитай - тильки бензин без этанолу

ВІДПОВІСТИ  
Router  

И ничего конкретного про двигатели. Как всегда полгода до продаж будут тестировать в Европе машины с новыми движками, а начнутся продажи в Украине - получите старый 1.4 на 75л.с. и 1.6 на 90л.с. и не рыпайтесь.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Да у меня сразу интерес пропадет к ней если не привизут 0ю9турбо

ВІДПОВІСТИ  
Yrri  

мне нравится и старый Логан и новый тоже хочу купить!

ВІДПОВІСТИ  
FALCON  

какие проблемы??? авто не бизнесс класса, зачем что либо наговаривать!? есть кожа, мультируль, DVD, полный желектропакет, противотуманки, ну и всякие мелочи... но так и цена же доступная, а тут ещё и объём двигателя обрадовал, за одно и расход топлива будет радовать любого владельца!!! вот вам и "простомобиль"...

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Как мне кажется, крыша у него ниже сантиметра на 2 - 3. Но я не против. Лишбы заднее сиденье складывалось.

ВІДПОВІСТИ  
Vadimonych  

На багато краще ніж новий Нісан Алмера!!!

ВІДПОВІСТИ  
Ха  

Нет спасибо.Лучше Эмгранд взять. Думаю Китай не хуже Румынии)))

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

сорри)))а никто не знает когда сие будет продаваться у нас?

ВІДПОВІСТИ  
goof  

наверное через год не раньше,после выпуска.вон про продажи универсала-минивна Renault Lodgy даже не заикаються,а сертификация займет не менее 3-4 месяцев

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

поприличней стал выглядеть, однако

ВІДПОВІСТИ  
олег  

да ну на , краще уже фіат лінеа взяти

ВІДПОВІСТИ  
витек  

фиат линеа внутри похуже

ВІДПОВІСТИ  
Игорь  

Судя по фото, кнопки передних электростеклоподъёмников так и остались на центральной консоли. Не знаю, что подразумевается под "переделкой рулевого колеса", но сигнал, похоже, всё так же располагается сбоку. Впрочем, всё это мелочи. Интерес вызывает цена. То, что она станет выше, понятно как дважды два. Вопрос - на сколько.

ВІДПОВІСТИ  
рип  

не ну ручки на дверях

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

не очень красиво, но практично

ВІДПОВІСТИ  
Андрей  

Лада гранта только покрасивей и болие симетричен...

ВІДПОВІСТИ  
Жуля  

что за симметрия? Симметричен сбоку или спереди?

ВІДПОВІСТИ  
Іван5  

на фото машина страшнувата, таке відчуття що двері від різних машин взяли

ВІДПОВІСТИ  
Router  

Вот, что в автоцентре №39 про движки написали: " Предположительно покупателя будут предложены 4 мотора бензиновые 1.6 на 85 л.с. и 1.2. на 115 л.с. и экономичные дизели 1.5 dCi на 90 и 110 сил" Ну и где 0.9 литровый? Думаю и 1.2 на 115 л.с. пролетит мимо Украины.

ВІДПОВІСТИ  
С.А.Е.Р  

Так же как и дизеля на 110 и 90 лошадей , оставят Украине 69-ти сильный дизель со старого логана. Скорее всего поставят все старые движки , добавят только 16-ти клапанный 1,6. Такое практикуют почти все , не только Рено . Боятся "буржуи" на наш Кременчугский бензин ставить новотехнологические двигатели

ВІДПОВІСТИ  
Деd  

Цена будет на пару тыс грн дороже, а если закон про налог на иномарки примут - то ещё +1000$

ВІДПОВІСТИ  
Слава  

Было бы круто посмотреть на версию универсал!

ВІДПОВІСТИ  
12  

На заводе компании General Motors в Узбекистане стартовало производство нового бюджетного седана Chevrolet Cobalt, сообщает "Автосреда". В линейке Chevrolet новая модель займет место между Aveo и Cruze. По данным пресс-службы GM Uzbekistan, на которую ссылается издание, объем производства новой модели превысит 120 тысяч единиц в год. Половина автомобилей будет реализовываться на рынках стран СНГ, включая Россию. GM новую модель позиционирует как "убийцу" популярного бюджетника Renault Logan. Chevrolet Cobalt будет собираться на Асакинском заводе по полному циклу, включая штамповку, сварку, окраску и сборку. Автомобили будут оснащаться двигателями также узбекского производства (General Motors Powertrain Uzbekistan). В частности, речь идет о новом полуторалитровом двигателе DOHC мощностью 105 лошадиных сил со средним расходом топлива в 6,2 литра на 100 километров.

ВІДПОВІСТИ  
Артем  

Стоимость базовой комплектации Skoda Rapid - около 13 000 евро. Не каждому по карману. У тех, кто имеет такую сумму есть уже машины и намного круче этой. А у тех, кто сейчас не имеет машины, врятли найдет 13штук. евро. Делайте машины дешевле, а то никто их брать не будет!

ВІДПОВІСТИ  
Дидор  

на всякую машину найдется покупатель с соответствующим наполнением своего кошелька Если не хватает - подкопит, займет и КУПИТ! Так что тут без проблем

ВІДПОВІСТИ  
Busiman  

уважаю логан, это не вазовские тазы, с зазовскими экспериментами

ВІДПОВІСТИ  
Дидор  

логан - это довольно дешево и не сердито

ВІДПОВІСТИ  
ДРОН  

А помоему ужас.Переходная даже симпотичней была!Я ездяю на логане уже 6 лет и доволен как слон но такого от жабоедов я не ожидал

ВІДПОВІСТИ  
Штирлиц  

Гораздо надежнее ездить на Логане,чем на напичканом "китайце" .Комплектация :1.6 движок на 102 лошадки,кондиционер,электропакет.АБС,пропан-этого достаточно для нормального надежного передвижения из пункта"А" в пункт"Б".И до задницы,где их клепают-хоть в Румынии,хоть на ВАЗе-ромб на радиаторе есть ромб-это Европа,пускай даже и для бедных.А красивые "китайцы" с ихними ярко-синими подсветками приборов,деревянно звучащих встроенных магнитол и бежевыми салонами с дермантиновой "кожей" а ля "бизнес класс"-это все понты.По-моему за 115000 гривен лучше купить Логан с менимальным электропакетом.кондером и АБС,чем ,скажем,напичканый как "Боинг747" Емгранд ЕС7.Всему своя цена,"китайцев" можно покупать в ценовых пределах ВАЗов,60000-90000гривен.Это максимум,уже на 100000гривен"итайцам" делать нечего.

ВІДПОВІСТИ