Появились первые изображения нового кроссовера GAC Trumpchi GS8

Появились первые изображения нового кроссовера GAC Trumpchi GS8

22 червня 2021
0

Марка GAC опубликовала первые изображения новой модели без камуфляжа.

В основе нового кроссовера GAC Trumpchi GS8 лежит модульная платформа GPMA (GAC Global Platform Modular Architecture), которая появилась 2 года назад вместе с компактным кроссовером GAC Trumpchi GS4. Точные габариты новинки пока не называются, но в длину новый GS8 вырастет примерно до 5 метров против нынешних 4836 мм, а еще обещают заметную прибавку в высоту.

При этом новый GAC Trumpchi GS8 сохранит брутальные пропорции, двухэтажную головную оптику, а также характерную форму задних фонарей. Зеркала у кроссовера теперь установлены на дверных панелях, а не в уголках стекол, как раньше. Фотографий салона новинки пока нет, но заявлено, что в гамме модели будут версии на 6 или 7 посадочных мест, то есть третий ряд останется в базовой комплектации.

Базовый GAC Trumpchi GS8 сохранит 2,0-литровый турбоагрегат, но вместо 6-ступенчатого «автомата» появится 8-скороcтной. А еще в линейке модели появится гибридная версия, трансмиссию для которой станет поставлять Toyota. Речь идёт о технологии THS (Toyota Hybrid System) с электромеханическим вариатором, знакомой по многим гибридам брендов Toyota и Lexus. Все детали о новом кроссовере GAC Trumpchi GS8 будут обнародованы в ближайшие месяцы.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація